Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему пенсионный возраст для женщин хотят увеличить на 8 лет? Причины?

GalinaM87 [18.6K] 3 недели назад

Почему бы его не увеличить на 2-3 года? Почему именно 8 лет? С чем это связано?

6

Почему пенсионный возраст для женщин хотят увеличить на 8 лет? Причины?

Можно долго и мучительно пытаться выяснить истинную причину ( подоплеку) поступков "денегнетновыдежитес­ь" и его команды , но так и не найти её .

А можно расслабиться и подождать (не переставая при этом проявлять свою активную жизненную позицию ) - как будут развиваться события - не все так однозначно с этим вопросом .

Наконец то появилась консолидирующая идея в обществе . И это не футбол .

Петиции и митинги , дебаты в Госдуме , голосование в прямом эфире - все говорит о том , что не смотря на отпуска и ЧМ-18 , люди не собираются как прежде мириться с судьбою и молчать .

Можно заодно послушать интересных людей - а что они по этому поводу думают?

Я не поэт , но знаю таковых из современных - острых на язык и следящих за злободневными темами .

Вот как один из них отреагировал на происходящее :

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Отставание пенсионного возраста женщины от мужчины составляет 5 лет. Повышая мужской пенсионный возраст одновременно сокращают разрыв, доводя его до двух лет. Скорее всего такое официальное объяснение. Но реально дело обстоит несколько иначе. Средний срок жизни женщины больше, чем мужчины, а значит тратить Пенсионному фонду на женщин приходится больше. Увеличение женского пенсионного возраста даст гораздо большую экономию, чем мужского. Мужики и так в большинстве своём не доживают до пенсии. Так что всё просто и чётко в соответствии с либеральной экономикой - бизнес, ничего более. И пенсионные накопления также, к сожалению, относятся к бизнесу.

5

Ой, не надо слишком уж недооценивать наше правительство - что-что, а деньги считать они умеют!

Возможно, они даже негативную реакцию населения просчитали и именно, для того, чтобы у них были, скажем так, "пути отхода", они подготовили несколько вариантов проведения пенсионной реформы.

К тому же, некоторые, как оказалось ещё помнят слова "гаранта" о том, что де

Ну, не может же правительство "подложить свинью" своему боссу!?

И сейчас они ( правительство ) оставили Путину место, для манёвра:

в нужный момент, скорее всего уже после окончания нынешнего футбольного мундиаля, он, как добрый дяденька, придёт и скажет не добрым дяденькам в правительстве, что

Скорее всего, после этого в правительстве скажут что-то типа:

На что Владимир Владимирович может сказать:

А в правительстве ему на это тут же ответят:

На что, ещё в начале прошлого века уже ответил Владимир Ильич:

P.S. Ой, боюсь-боюсь, как бы моя фантазия, в скором будущем, не стала реальностью.

4

Думаю, так делают, чтобы уменьшить вопиющую разницу между так называемыми периодами дожития у мужчин и женщин.

Женщина на пенсии может прожить еще одну полноценную жизнь, если уйдет на пенсию в 55 лет, а проживет до 85 или 90, возможно и больше.

Мужчины живут гораздо меньше после пенсии.

3

Потому что женщины живут долго, а в прошлом году по статистике, их продолжительность жизни достигла 77 лет, поэтому 2 года, будет незначительное увеличение этого возраста, потому что очень многие женщины до него доживут, а потому государство, ничего от такого шага не сможет сэкономить. Веде сегодня они выходят на пенсию в 55 лет и так как по сравненю с 2016 годом, их продолжительность жизни и так выросла на два года, так как жили они в среднем 75 лет то такое увеличение это так, легкая ндексация возраста и серьезной разгрузке пенсионной системе этот шаг не даст.

Государству же нужно серьезно разгрузиться, так как не могут они обеспечить в силу того что пенсионный фонд как и вся экономика на мили, вот и они играют уже по сверх крупному, но проигрывают от этого конечно не они, а простые люди.

Luchia [144K]
Живут то, женщины, дольше, чем мужчины, вот только, КАК? С каким качеством жизни? У большинства из них, после 50, имеются хронические заболевания, онкология прет как на дрожжах. А сейчас, даже группу инвалидности, с тем же раком молочной железы, не дают, если только он не на последней стадии!  3 недели назад
комментировать
2

Мне нравится вариант про равноправие. Пусть будет равноправие между мужчинами и женщинами. И пенсионный возраст как раз и будет показателем равноправия. По-моему бред.

Женщины действительно живут дольше. Может это стоит связать с ранним выходом на пенсию. Если женщина будет работать до 63 лет, не снизит ли это продолжительнось жизни. Думаю взаимосвязь есть.

Так что я пока веских адекватных причин такого повышения пенсионного возраста не вижу. Если только пенсии не успевших уйти на неё женщин, коих больше мужчин, будут оставаться государству. Не велика ли цена экономии.

2

Женщины дольше живут, то есть продолжительность жизни у них выше в отличи от мужчине.

Женщине пенсионерок соответственно больше, а это нагрузка на бюджет, хотят её снизить.

Ну и плюс женщина в 55-ь действительно ещё полна сил и энергии слишком рано на пенсию в этом возрасте ещё и замуж выходят и даже рожают.

1

Судя по всему повышение пенсионного возраста у женщин именно на 8 лет объясняется тем, что наше государство желает "уровнять" в правах мужчин и женщин. Они ссылаются на большую разницу в возрастах выхода на пенсию.

К тому же, если говорить о средней продолжительности жизни, то у женщин она выше, чем у мужчин.

Как по мне, создаётся впечатление, что ведётся скрытый геноцид против народа.

1

Наверное, потому, что у женщин продолжительность жизни в среднем больше, чем у мужчин, а на пенсию они раньше выходят в любом случае, поэтому разницу сократили до двух лет. В минувшем году средняя продолжительность жизни прекрасных дам составила 77 лет, у мужчин же она и до семидесяти не дотягивает.

-1

Пока еще неизвестна точная информация о том, сколько составила продолжительность жизни в России в 2017 году. Росстат (официальный сайт) подводит итоги за год в середине следующего за ним. То есть точная статистика за 2017 год будет в середине 2018-го.

Средняя продолжительность жизни женщин в России в 2017 году, по заявлению министра здравоохранения РФ, — 77,4 года, а мужчин – 67,5 лет.

ВОЗ называет основными причинами такого разрыва биологически и исторически обусловленные различия между мужчинами и женщинами. Они чаще в норме дают разницу примерно в 3-5 лет. Я поискала более свежие сводки, и нашла вот эти по отдельному региону, напр., по Ребрихинскому району:

("Доклад об итогах социально-экономичес­кого развития Ребрихинского района за 2017 год и о задачах на 2018 год"). Этими и другими статистическими данными можно объяснить, почему пенсионный возраст женщин хотят увеличить на столько лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..