Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Участвуют ли Церковь и Вера в разжигании ненависти (см)? Почему?

Дмитрий1607 [15.7K] 3 недели назад

Вопрос вызван ответами на этот вопрос.

3

Церковь никакой ненависти по отношению к гомосексуалистам не разжигает. Но у Церкви есть своя позиция, исходящая из библейских норм.

Церковь свою позицию открыто выражает. И это правильно. Иначе для чего она нужна?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий160­7 [15.7K]
Почему тогда Церковь не может донести эту позицию до своих прихожан?  3 недели назад
Kate3 [19.3K]
Не знаю, что вы имеете в виду. Прихожане - это верующие люди. По умолчанию - знакомые с Библией. Согласно Библии, то, что вы пытаетесь представить как нормальное явление, - не нормально. Это грех, который был наказан. Что должна Церковь и до кого доносить? Тут все ясно.  3 недели назад
Kate3 [19.3K]
Вы же не ждете, что священник станет объяснять людям, что нельзя изменять супругу.  3 недели назад
Дмитрий160­7 [15.7K]
Нет, я не понимаю, почему Церковь не объясняет своим прихожанам, что людей камнями забивать нельзя. Такое ощущение, что по Ветхому завету живут по сей день некоторые из них.  3 недели назад
Kate3 [19.3K]
Я не слышала, чтобы Церковь призывала к забиванию камнями. Но если вы ждете, что гомосексуализм будет ею оправдан, этого, я надеюсь, не будет. Церковь учит нетерпимости к греху, не к людям-носителям греха. Но, открыто проявляя свои гомосексуальные наклонности, человек должен понимать, что не слишком развитые умственно и вдобавок агрессивные люди могут вести себя с ним жестоко и агрессивно.  3 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Вера и религия всегда были основой для начала войн и ненависти к тем или иным видам людей. Так как Индия с очень давних времен вела религиозную войну с Пакистаном, но сама при этом не была агрессором. Сейчас многие ненавидят людей за то какая у них религия, католики те или православные, им важно только своя религия которой они верят, ведь по их мнению она и есть истинная.

Эта война будет и ненависть людей из-за Веры будет идти вечно. по крайне мере пока есть религия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..