Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Секрет успеха в постоянстве цели?

Aleksandra5658 [2.2K] 4 недели назад
1

Так и есть.

Нет смысла говорить о том, что цель должна быть реально достижимой, что нужен грамотный пошаговый план, который будет поддерживать мотивацию и прочие сопутствующие пункты. Это все известные вещи и они подразумеваются в наличии, по-умолчанию.

А вот с постоянством выбора не всегда все гладко. В жизни много искушений, много желаний, часто человека бросает из стороны в сторону, малейшее препятствие, заставляет человека останавливаться на полпути, сдаваться на милость возникающих обстоятельств, трудностей, зачастую к которым человек не бывает готов физически или психически.

Постоянство цели, говорит, прежде всего, о личностной зрелости человека, об устойчивости жизненных принципов, о сформировавшихся взглядах и убеждениях, об осмысленном выборе жизненных приоритетов, о сильной и закаленной воли - о готовности к нелегкой борьбе. А при таких условиях, степень успеха в достижении поставленной цели повышается в разы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, конечно. Однозначно - нет.

Секрет, а точнее секреты успеха совсем в другом. И один из основных секретов, это объективное, грамотное соотношение своих возможностей и желаемого результата. Именно результата, на не какой-то абстрактной "цели". Достигнут один результат, двигаемся дальше.

А сказочки про "постоянство" цели придуманы только для того, что бы направить усилия конкурента в пустоту.

Простой пример. Я поставила себе "цель" запрыгнуть с тротуара на балкон пятого этажа. Именно запрыгнуть, а не оказаться там какими-то другими способами.

Я же всю жизнь буду прыгать, как последняя дура, и без малейшего успеха.)

Однако, те, кто поумнее, найдут вход в подъезд и не спеша поднимутся по лестнице. Понемногу, шаг за шагом. Не так романтично, но абсолютно надёжно.

Понимаете, о чём я?

0

Не думаю, что секрет успеха зависит именно от этого. Будучи маленьким, человек мог поставить себе цель залезть на самое высокое, растущее рядом дерево. Но даже став взрослым, так на него и не смог забраться. Было бы глупым считать эту детскую цель самой главной в жизни.

0

Секрет успеха в адекватности вашей цели и цели жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..