Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Эдуард Успенский "Дядя Федор, пес и кот": как написать отзыв о прочитанном?

Ninaarc [210K] 4 недели назад

Как написать отзыв о сказке Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот"?

Что понравилось в книге?

2

Отзыв на сказочную повесть Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот":

Я прочитала эту книгу очень быстро, почти на одном дыхании и она мне очень понравилась.

Главный герой сказки - маленький мальчик дядя Федор, который показан очень самостоятельным и рассудительным. Это умный и находчивый мальчик, который прекрасно справился без родителей, но только потому, что ему помогали во всем его друзья - кот Матроскин и собака Шарик.

В этой книге много приключений, много смешных моментов, над некоторыми из которых я смеялась чуть ли не до слез. Особенно мне понравилась фраза про "Лохматость". Как только я представляла необычайно лохматого дядю Федора, меня разбирал смех.

Это повесть о дружбе и о том, как помогать друг другу. Ведь друзья жили вместе и пусть иногда ругались, особенно Матроскин, но в беде всегда помогали друг другу.

Я очень советую всем прочитать эту замечательную повесть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сказка-повесть Успенского о трех друзьях, проживающих отдельно от взрослых, мне понравилась. И дядя Федор, и пес Шарик, и кот Матроскин вызывают симпатию своей самостоятельностью и умением дружить. Несмотря на возникающие иногда разногласия, герои мирятся и продолжают вести совместное хозяйство.

Федор понравился мне своим серьезным отношением к жизни, а Шарик - увлеченностью фотоохотой. Кот Матроскин - предприимчивый и инициативный, что вызывает лишь положительные эмоции.

Повесть написана легким языком с юмором, поэтому читать её - одно удовольствие. Советую всем прочитать книгу, ведь она хотя и была написана не сегодня, сохранила свою актуальность и в наши дни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..