Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Эдуард Успенский "Крокодил Гена и его друзья": как написать отзыв о сказке?

Ninaarc [232K] 5 месяцев назад

Как написать отзыв о сказке Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья"?

Что понравилось в книге?

3

Отзыв на сказочную повесть Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья":

Мне очень понравилась эта сказка, в которой главные герои поставили перед собой великую цель - передружить всех тех, кто нуждается в друге. Для этого они основали клуб Дружбы, для этого они строили дом Дружбы и никакие происки коварной и завистливой старухи Шапокляк не могли им помешать.

На мой взгляд, самым привлекательным героем повести является не крокодил Гена, который вынесен в заглавие книги, а все-таки Чебурашка, неизвестный науке зверь, прибывшей к нам в ящике с апельсинами. Чебурашка немного наивный, трогательный, очень простой и прямодушный, но очень хороший и добрый друг. Он так любил своих друзей, что постоянно мучился сомнениями - что они нашли в нем, и заслуживает ли он этой дружбы.

В книге много интересного, много юмора. В ней динамичный сюжет, события развиваются стремительно и неожиданно. Несомненно, читать эту книжку очень интересно и поучительно. Она учит тому, как стать настоящим другом и тому, что противоположности часто сходятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Повесть-сказку Эдуарда Успенского о приключениях забавных героев читать весело и интересно. Эта сказка о дружбе, которая возникла между трогательным зверьком Чебурашкой, девочкой Галей и Крокодилом Геной. Сначала они познакомились, а в процессе строительства "Дома Дружбы" подружились.

История поучительная и несомненно, будет интересна всем детям. Она рассказывает о том, что друзья очень важны в жизни любого человека. А приобретают себе друзей исключительно по внутренним качествам, а не по внешнему виду.

Сказка, рассказывающая о дружбе и взаимопомощи, научила меня как нужно находить друзей и общаться между собой. И только злым героям, вроде старухи Шапокляк, никогда не удастся приобрести настоящих друзей.

2

Отзыв о сказочной повести "Крокодил Гена и его друзья":

Мне очень понравилась книга Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Она очень интересная и увлекательная, поэтому читается легко. Книга написана простым и понятным для детей языком, в ней очень много интересных историй и смешных моментов.

Я с большим удовольствием прочитала эту книгу, в ней очень много добра. Даже старушка Шапокляк, хоть и вредная и всегда хотела навредить друзьям, вызвала у меня теплые чувства, мне бы хотелось ее переубедить и исправить.

Книга "Крокодил Гена и его друзья" учит ценить друзей, особенно которые младше Вас, помогать им, искать решения в сложившейся сложной ситуации.

В книге мне всех больше понравился Чебурашка - он очень веселый добрый, хороший друг и товарищ.

Я всем советую прочесть эту книгу Э.Успенского.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..