Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Увеличат ли пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет в 2018 году?

Татка0122 [4.2K] 3 недели назад

Правительство РФ рассматривает закон об увеличении пособия по уходу за ребенком до трех лет. Примут ли этот закон в 2018 году и сколько это пособие будет ?

0

Читала, что закон будет принят однозначно. Причем в размере прожиточного минимума должно стать пособие вроде. Но до сих пор не ясно, будет ли касаться данный закон всех детей, которым нет 3 лет или только рожденных после закона, или которым 1,5 года будет после принятия закона. Инфо не нашла

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В РФ МИНИМАЛЬНОЕ пособие по уходу за ребенком с 1 мая 2018 года составляют :

Уход за первым - 4 465,2? р. . Уход за вторым и последующими - 6 284,65 р. (считать надо от величины за 2017 год с коэф-том 1,025) .

Многие неправильно рассчитывают величину МП на первого ребенка.

Правильно надо в расчет до мая брать 3 795,60 р. , а с мая — 4 465,2 р . :

Так прописано в частях 1 , 1.1 и 5.1 ст. 14 255-ФЗ :

Для расчета ежемесячных пособий по сравнению с 2017 годом изменился расчетный период и предельная база дохода .

А именно: за 2016 год она = 718 000 р. , а за 2017 — 755 000 р.. В 2016 году было 366 дней , а в 2017 – 365. Но для расчета "максималки" используется количество дней за два года . А для расчета пособия фактические дни.

Предельная величина среднего дневного заработка для расчета пособий в 2018 году равна 2 017,81 р. ((718 000 + 755 000) / 730).

МАКСИМАЛЬНОЕ пособие по уходу за ребенком в 2018 году составляет 24 536,57 руб. (2 017,81 * 40% * 30,4).

Я ответил на Ваш вопрос ?

Татка0122 [4.2K]
нет, не ответили)я имела ввиду то пособие, которое составляет сейчас 50 рублей и выплачивается с 1.5 до 3 лет. Идут разговоры, что сумму пересмотрят  3 недели назад
владимирал­екс [5.8K]
Извините , сбило с толку "пособие по уходу за ребенком" .
На самом деле это не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей , которая "...11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком)" . О её повышении не слышал .
Зря старался . Впредь внимательнее буду вопросы читать .
 3 недели назад
Татка0122 [4.2K]
Ничего страшного.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID