Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как распознать побег шиповника у розы?

lenala [27.9K] 3 недели назад
2

У меня есть красивая плетистая роза Супер Эксцельза. Так вот, по весне, на ней часто начинают появляться побеги шиповника (мне сказали это от того, что она подмерзает зимой). Я беру секатор и удаляю эти побеги: они нежно- зеленого цвета и имеют на листьях по семь лепесточков, а у культурного растения их меньше- по 5 лепестков. Так я их и различаю. После удаления побегов шиповника, начинают активно расти побеги культурной розы, появляются бутоны.

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень просто, побег шиповника светлее листья и ствол. Листья намного мельче. И чаще всего он просто тянется вверх без разветвлений. Если посмотреть на куст розы вы всегда различите, вырущенный побег шиповника он растет из под земли от корня. Просто внимательно присматриваюсь, они очень разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..