Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли у Вас музыка, которая придает сил на физическом уровне?

Сергей11110 [10.2K] 3 недели назад

До определенного момента в своей жизни я не понимал меломанов, которые везде ходят с наушниками и постоянно слушают музыку. То есть я не был каким то музыконенавистником, у меня всегда были любимые группы, но слушал я их чисто по настроению и редко. А вот сейчас понял. Сижу, разлагаюсь за компом, сил ничего полезного делать нет. И просто включаю трек из плейлиста и ощущаю прилив сил на физическом уровне. Ноги болеть перестали, голова тоже, хотя музыка - рок и "мягко на уши" не ложится. А у вас есть такая музыка?

0

Хороший вопрос.

Действительно положительное влияние музыки на человека уже давно доказано ученными. Замечено что даже растения лучше растут если в теплицах включают хорошую классическую музыку, при включении же к примеру рока или другой дистабилизирующей музыки, растения усыхали. Людей страдающих расстройством психики уже давно лечат успокоительной музыкой, и эффект также не вызывает сомнения в том что данное влияние имеет место.

Данные факты однозначно свидетельствует, что музыка оказывает влияние как на физиологическом так и на биологическом уровне.

Если же кому-то временно стало легче от рока или другой хаотичной музыки, то это можно сравнить с действием наркотиков, которые временно приводят к облегчению, а впоследствии убивают.

Возникает вопрос почему же одна музыка негативно на нас влияет а другая наоборот оказывает положительное влияние, ученные пришли по этому вопросу к такому выводу: наш организм имеет определенную ритмику, и если ритм музыки благозвучный и созидательный, то музыка способствует отлаженности работы организма, улучшая процесс всех функций, в случае если ритм деструктивный, то он начинает сбивать конструктивную ритмику нашей физиологии и действует разрушительно.

Я уверен что влияние также оказывает и текст, если он деструктивный и вызыват негативные эмоции и агрессию, лучше такое не слушать.

Лучший вариант музыки это классика, сейчас появилось много современной, ну а в общем главное слушать именно благозвучную позтивную музыку, и это будет встречать положительную созидательную реакцию нашего организма, делая нас здоровее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Музыка действительно сильно на нас влияет. Я чаще выбираю музыку, которая успокаивает и расслабляет. Это красивые легкие мелодии без слов. Действуют на меня замечательно. Но иногда включаю и что-нибудь бодрящее, тут уже можно и со словами. И тоже очень даже ощутимое воздействие.

Рок не люблю. Очень нравятся лирические мелодии, исполняемые на саксофоне. Утром, когда вожусь на кухне, всегда включаю музыку. С красивой музыки начинается каждый мой день.

0

Не ссылаясь на чьёто мнение скажу так - есть такая музыка у меня!Одна поднимает настроение,другая заставляет задуматься, третья отсылает к прошлому и что-то вспомнить и это вполне понятное состояние,ибо музыка это информация выраженная в звуках и оставленная в памяти!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..