Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нормально ли в 22 года родители никуда не пускают на ночь?

Матроскин [1.8K] более месяца назад
2

Ну я считаю,что в 22 года,это уж чрезмерное попечительство над своим чадом.С одной стороны это конечно хорошо,что родители так пекутся о Вас,но с другой стороны Вы уже вполне и сами за себя решать, конечно мнения родителей нужно прислушаться и уважать.Может они так Вас оберегают от какого-то отрицательного фактора.

Ещё очень интересный вариант это жить отдельно от родителей,и как говорится сам себе режиссер,то есть хозяин.

2

Вполне понимаю беспокойство родителей за своё чадо (для родителей дети и в старости остаются детьми). А проблема решается довольно просто. Если человек считает себя самостоятельным (что совсем не удивительно, ведь 22 уже стукнуло) и ему мешает чрезмерная опека со стороны родителей, есть ну очень простой вариант - жить отдельно. Тогда сам себе голова и никто 'в затылок не дышет'.

2

Ответ однозначный - нет. И вот почему: В 22 года человек вполне может позаботиться о своей безопасности. К тому же, почти всегда он уже полностью самостоятелен.

Однако, если ты живешь с родителями, то нужно уважать хозяев. Например, настоятельно не рекомендую будить сожителей своим приходом или уходом. Вполне логична будет помощь по дому.

1

Я думаю, это нормально. Пока чадо, пусть и в 22 года, живет с родителями, отвечают за своего ребенка мама и папа. И жить чаду по правилам родительского дома!

И вобще, сейчас столько страстей показывают, что родителей просто инфаркт хватит, если вдруг, у их ребенка просто не будет доступен телефон. Они не подумают, что могла сесть батарея или что-то еще... А теперь представьте, что они всю ночь будут переживать за свою дочь!

Никто не запрещает общаться с друзьями днем, вечером... Но! Нужно поберечь здоровье своих родителей и ночевать дома, не ища приключения на свою красивую заднюю точку.

1

Для родителей это видимо нормально.Боятся что с их ребенком случится,что нибудьплохое.Мои родители меня тоже контролировали,отпус­кали только до 23 ч,если чуть задержалась скандал.В итоге в 21 г я вышла замуж,было может не так и замуж бы от родителей не сбежала.

А по поводу предыдущего ответа,что надо уважать хозяев,так общалась с одним мужчиной уже к 40 г ему,так живет с мамой,она ему поставила ультиматум либо домой не поздно возвращаешься,либо задерживаешься,ночуй там,где был.Вот бедный все ко мне и хотел в гости с ночевкой придти,т.к поздно мама уже не пустит.

1

То, что родители беспокоются о своем ребенке, - это нормально. Но родители могут не отпускать только того, кто их слушает, кто идет на поводу. Если человек сам решает, с кем и когда он будет, он попросту не будет и спрашивать родителей. Тогда родители не смогут его не отпустить.

Я это говорю не к тому, чтобы не слушались родителей, а к тому, чтобы свою вину, нерешительность не перекладывали на чужие плечи. Если родители куда-то не отпускают, то "ребенку" в 22 года не очень-то охота. И он всегда может сказать: мама не отпустила.

1

А зачем по ночам шататься? Сейчас и днем-то убить могут, а ночью тем более.

Я вот с 14 лет таскался по дискотекам в 90-х до самого утра. Ума не приложу, как мои родители меня отпускали. Я пожалуй не буду следовать их примеру и своих детей тоже буду дома держать, покуда они будут жить со мной.

1

Это не очень нормально. Конечно родители волнуются за своего ребенка, но это не значит что вас не должны отпускать на ночь. Тут решение проблемы одно - жить отдельно от родителей, кстати психологи говорят, что жить отдельно от родителей нужно уже в 17 - 18 лет.

1

Знаете вы достаточно взрослый человек, и в праве решать сама когда вам возвращаться домой вам не 12 что бы спрашивать разрешения вы взрослый человек совершеннолетний если есть возможность уехать и жить отдельно не думайте снимите квартиру и стройте свою жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..