Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как предотвратить появление растяжек после родов?

вопрос закрыт
RSVD [700] 3 недели назад

Использование кремов, масел поможет предотвратить появление растяжек?

2

растяжки появляются не после родов, а во время беременности. Крема очень могут помочь, так как питают кожу и увлажняют её. Из личного опыта 2х беременностей скажу, что у меня растяжки появились только там, где я не мазала кремом. Использовать лучше начинать с момента, когда животик только начинает расти. Примерно месяца с 4-5.

Не стоит забывать про другие зоны- бёдра, грудь, ягодицы. Во время беременности у женщин часто появляются отёки, набор лишнего веса, что тоже может привести к появлению растяжек.

Не стоит скупиться на крема, так как дешёвые не всегда могут оправдать ожидания.

Лично у меня был крем за 00р. Средней ценовой категории. Покупала в аптеке.

0

это все зависит от Вашей кожи, насколько она эластична и крема с маслами не помогут избежать растяжек, могут только минимизировать.Я ни разу не мазала ничем и не смотря на значительную прибавку не получила ни одной растяжки. А вот подружка все переживала и натиралась и все равно не избежала их. Но лучше использовать, так хоть может будет поменьше их.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Растяжки после беременности и родов. Кто избежал? Как?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..