Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему супружеская жизнь не такая как мы ее представляем с детства?

Людмила 26 [17.9K] 3 недели назад
1

Человек её и во взрослом то состоянии совершенно себе не представляет, до тех пор, пока не женится. Как сказал мне однажды один из моих женатых знакомых: "Не женись! Останься человеком!". В общем пока не попробуешь - не поймёшь, почему любовная лодка разбивается в щепки о быт. (А также о тоску, однообразие и, самое главное - несвободу.)

"Можно я у тебя поживу немного? Что случилось, спрашиваешь? Ну что случилось, что случилось... Тебе вот хорошо, холостяку. Ну вот... Пусть и мне будет хорошо."

© Х/ф "Ты у меня одна".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы в детстве все таки многое идеализируем. Мы не думаем о такой сфере, как бытовые и материальные проблемы, мы семейную жизнь представляем, как нечто романтическое, наполненное приятными моментами и идеальным человеком рядом.А потом, вырастая, понимаем, что идеальных людей не бывает, что помимо всего радужного есть проблемы, которые необходимо вместе решать, что и мы то далеко не всегда ведем себя, как идеальные люди. И это не говорит, что семейная жизнь хуже, чем в детских представлениях, она просто более реальная и без приукрас.

2

В детстве мы смотрим много сказок, красивых историй. И кажется, что так и должно быть как в сказке. Но не тут то оно было. Всё сильно отличается от книжек или фильмов. В реальной жизни очень много трудностей и проблем, про которые в детстве мы и не знаем.

1

Если супружеская жизнь у вас не такая,возможно,вы живете не с тем человеком.Возможно,в­ы его любите,а он этим пользуется.Поверьте,­у некоторых супружеская жизнь не хуже,чем представляли в детстве.Если есть взаимная любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..