Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти парня в 16 лет, если очень хочется любви?

вопрос закрыт
Алька2002 [42] 4 недели назад

Мне 16 лет, скоро будет 17, а у меня еще никогда не было отношений с парнями. Я влюблялась очень много раз. Первый раз я влюбилась в 14 лет, это был мальчик из моей школы, который вообще не обращал на меня внимание, но позже он уехал учиться в другой город. Я очень тяжело перенесла потерю. Это была моя первая любовь. Где то полтора года назад мы с подружками подружились с мальчиком которому сейчас 18 лет, Русланом. Спустя 3 месяца общения, я почувствовала к этому человеку что-то очень родное, нежное и близкое. Нежели более чем дружба, но у меня была серьёзная преграда...его девушка, с которой он в отношениях по сей день. Из за своей страсти к нему наша дружба закончилась. Я не могла придти в себя 2 месяца, так как видела много перспектив в этом человеке.

Моя слабость заключается в том что я очень много влюбляюсь. Все мои подружки без исключения в отношениях, некоторые и расставались, а некоторые начали недавно встречаться, а я осталась одинока. К тому же все они уже потеряли девственность, а я еще невинна. Мне надоело так жить. Я тоже хочу лишиться девственности, поскорее выйти замуж, и родить ребёнка.

Учусь хорошо, достигаю успехов в учебе и в творчестве. Закончила 10 класс, играю на гитаре и на клавишных, умею шить и вязать. Внешность приятная. Но видимо чего-то все таки во мне не хватает...

Для меня главное в жизни - это любовь и семья. Я не представляю своей жизни без любви. Я нуждаюсь в любимом человеке, семье, заботе, ребёнке. И ничто другое мне этого не заменит.

Моя мама сказала -

"Никакой любви пока не найдешь достойную работу, и пока не будешь зарабатывать себе на жизнь".

2

Я как мама полностью поддержу вашу маму! Я очень хочу, чтоб вы услышали, то что я вам скажу. Найдите или поставьте себе определенную цель. Закончить институт, найти престижную работу. Дело в том, что в этой среде вы обязательно найдете хорошего достойного человека для жизни и любви. У вас сейчас в 16 лет просто играют гармоны. Вы очень молоденькая, не стоит кидаться сейчас на парней. Не портите себе жизнь. В таком возрасте, как у вас или чуть постарше поверьте на вас никто не женится, рановато! Мальчишки трусливы, а женитьба это серьезный шаг. Нужно стать на ноги, зарабатывать на жизнь, кормить семью и будушего ребенка. Вы можите встретить парня, но он захочет только поразвлечься. А если вы вдруг забеременеете? Ребенка, кому маме «навесите»? Пересмотрите свои взгляды. Подождите год, два, определитесь в жизни. У вас обязательно появится настоящий друг или любимый человек. Имейте гордость, уверенность, самоуважение. Если вы начнете нравится сама себе, сможите с гордо поднятой головой преподносить себя, сможите поддержать интеллектуальную беседу на разные темы, тогда вы станите быть интересной для мужчин. Вы просто еще не созрели ни морально, ни физически. Не спешите, всему свое время. Ваш человек еше вас не нашел. Дождитесь его! Удачи вам.

1

Девочка, какая семья в 16 лет. И при чём тут подруги с их отношениями. Пусть делают что хотят, это не должно влиять на твою жизнь. Всё ещё впереди.

Мама права. Прежде чем думать о семье, нужно повзрослеть. Всё в реальности не так.

Любовь должна быть взаимной. Люди, вступающие в брак, зрелыми. Муж должен уметь обеспечить свою семью, тем более если будет малыш, да и жена в случае чего тоже. Ухаживать за ребенком тяжело. Нужны знания.

Всё ещё совсем радужно в вашей жизни. Зачем зацикливаться на любви и отношениях. Не нужно торопиться. Всему своё время. Занимайтесь саморазвитием, учебой, обучением профессии. В жизни столько всего интересного.

Книги по психологии почитать можно. Может они помогут в голове на место всему встать.

Жилье своё должно быть. Это главное для молодой семьи.

Да и что такое любовь нужно определиться.

1

Это непростой вопрос про то, как найти парня. В описании к вопросу проявляется высокая эмоциональность, звучит желание соответствовать подружкам и разногласия с матерью. Причём разногласия с матерью видимо главное.

То есть проблема вообще не в том, чтоб найти парня. Проблема в том, что мама запрещает общаться с мальчиками до устройства на работу.

Здесь трудно что-то советовать. С одной стороны мать дело говорит. Браки сейчас некрепкие, часто распадаются. Так что лучше на ногах стоять уверенно, чтобы уж себя-то обеспечивать. С другой стороны молодость у каждого одна.

Просто мать опасается, что дочка залетит, мужик её бросит, вот и придётся матери тянуть всех на себе.

0

Ну Вы Алька2002 и вопрос задали! Честное слово, улыбнуло. Хотя, понимаю, Вам тошно.

Попробуем разобраться по очереди.

Первое (и самое главное, пожалуй): то, что Вы называете любовью, вовсе не любовь. С такой любовью семью не создать. А если создать (наперекор всему), то жизнь в такой семье будет адом для обоих и, что еще хуже - для детей.

Любовь, это, в первую очередь, жертвенность, желание и готовность пожертвовать всем ради любимого (любимой): комфортом, карьерой, семьей, здоровьем, жизнью. Не ожидая ничего взамен (и даже проблеска мысли не имея). Вот что такое любовь. А Вы пишите: "видела много перспектив в этом человеке"... Там, где присутствует корысть, там нет любви. Корысть не обязательно материальная. Корысть может быть и душевная и духовная.

Когда Вы встерите (обязательно встретите) настоящую любовь, то сразу поймете, что это она.

Далее: "Мне надоело так жить. Я тоже хочу лишиться девственности, поскорее выйти замуж, и родить ребёнка." Зачем?! Чтобы "быть как все"? Что за желания в порыве отчаяния?

Вы надеетесь, что выйдя замуж (кстати, вначале нужно бы выйти замуж, а уж потом терять девственность, а не наоборот). Так вот, Вы думаете, что выйдя замуж, Вы обретете свободу и избавитесь от диктата (как Вам кажется) матери? Да ничего похожего! Брак, это - ежедневное испытание и непосильная ноша, если нет любви.

А та страсть, которой Вы, как пишите, часто пылаете, есть влюблённость, она быстро прогорит и останется пепел. И ой как трудно жить на пепелище. Отсюда и массовые разводы, от которых не спасает даже рождение ребенка. Потому, что изначально мотивом замужества (или женитьбы) был эгоизм: "замуж невтерпеж".

Короче, всё будет хорошо. Дайте возможность времени работать на Вас, не нужно подгонять его ради сиюминутного желания, которое может покалечить всю оставшуюся жизнь.

А жизнь то у Вас еще только начинается! :-)

0

Моё мнение по данному вопросу: я считаю, возможно это ваша судьба. Вам может и не стоило с ними встречаться. Поверьте у меня такое же было, когда девушки не обращали внимания. Но сейчас я даже благодарен этому. На счет девственности- главное потом не пожалеть, что её потеряли.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Не могу завести отношения с парнем в 16 лет. Как быть?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..