Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В Германии разоблачили фейк об убийстве собак в России перед ЧМ 2018?

Annagne [4.7K] 3 недели назад
2

Всякие "страшилки" появлялись в зарубежных СМИ перед ЧМ-2018 в России, цель одна, как можно больше облить грязью Россию и отвратить от нее туристов и болельщиков. Одна из таких это то, что у нас в России убивали собак перед этим мероприятием, такую "новость" опубликовали иностранные социальные сети, но в Германии эту новость разоблачили. Снимки собак были сделаны в Пакистане в далеком 2016 году, а в России собачки живы и здоровы. Могу сказать, что в Москве бездомных собак не очень много, есть конечно, но они больше живут на окраине города или в Подмосковье, в основном все бездомные собаки помещены в приюты. В моем родном городе Ростов-на-Дону, правда я уже там не живу, бездомных собак стерилизовали, я узнала об этом от родственников.

1

В социальных сетях, за рубежом, появилась ужасная фотография на которой десятки трупов собак лежат посреди дороги, якобы в России, с таким комментарием : "Собаки, которых убивают в России перед чемпионатом мира ФИФА по футболу 2018 года. Наслаждайтесь футболом". Эту "сенсационную новость" опубликовало даже новостное агентство AFP. Но сотрудники исследовательского центра Correctiv выяснили, что это фейк, а снимок сделан не в России, а в Пакистане в г. Карачи 04.08.2016 года. Об этом сообщил немецкий журнал Stern.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..