Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему обязательно нужно лечить плоскостопие у детей?

Kosira [679] 4 недели назад
2

У детей косточки ещё все растут и могут придти в норму если заниматься его лечением. Поэтому плоскостопие нужно выявить уже с детства, пока кости более эластичные. Если же его не лечить в дальнейшем у ребенка могут возникнут проблемы с физическими нагрузками и даже при простой ходьбе. По своему опыту знаю. Плоскостопие выявили в школе уже в 9 классе и изменить ситуация не получилось. Сейчас и тогда я не могла долго бегать и выполнять другие упражнения, сильно болели стопы и даже по ночам тянуло. Сейчас кроме кроссовок носить ни чего не могу, болят ноги. Занимайтесь ребенком и пусть у вас всё будет хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению, у меня плоскостопие 3 степени - в детстве это можно было исправить, выполняя специальные физические упражнения и нося ортопедическую обувь. Сейчас же это невозможно, так как стопа полностью сформировалась. Не очень сильно от этого страдаю, однако иногда чувствую боли в ногах по этой причине. Лучше с этим не затягивать и исправлять плоскостопие в дестве, чем раньше начнете тем лучше.

1

Потому что плоскостопие отразится на осанки ребенка, а в будущем искажение осанки приведет к болезням позвоночника.

У людей природой задумана "выемка" на стопе. Для того что бы было удобно ходить и держать равновесие.

Люди с плоскостопием "косолапят", так как так удобнее держать равновесие. В итоге не красивая походка и испорченная осанка.

1

Потому что, оно может привести к искривлению позвоночника, поскольку из-за плоскостопия возникает сильная нагрузка на позвоночник.

0

Потому что ребенка с самого раннего детства обувают в грубую негнущуюся обувь. Стопа жестко зафиксирована, не играет и не развивается. Через некоторое время оказывается что у ребенка плоскостопие и начинается забег по ортопедам, поиск специальной обуви или хотя бы стелек. Я сам через это прошел но отделался легкой формой так как стал больше ходить босиком или в мягкой обуви. И никакого влияния на позвоночник не ощутил и вообще не ощущал себя ущербным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..