Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщины чаще стали делать маникюр разными лаками?

Тосенька [4.1K] более месяца назад

Молодые женщины и девушки с таким маникюром выглядят красиво и оригинально,а вот женщины постарше-как то нелепо.

7

Подобный маникюр - признак дурного тона. Что бы здесь не писали, но чем глупее женщина, тем сложнее у неё маникюр.

Ухоженные руки и ногти всегда красили женщину, но то, что сейчас происходит в некоторых умах постичь невозможно. Однако, каждый волен делать со своими ногтями все, что угодно, если это нравится.

Соглашусь с мнением автора вопроса, но своё никому не навязываю. Чем естественнее женщина выглядит, тем она привлекательнее.

Вот естественный маникюр, который подчеркивает красоту и естественность.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Тоже согласна и с мнением автора вопроса, и с мнением предыдущих комментаторов.

Сейчас идёт повальное увлечение этим гель-лаком, причём у всех возрастных категорий женщин: от стара до мала.

А сколько вокруг курсов развелось на "мастеров ногтевого сервиса", их просто пруд пруди! Но спрос превышает предложение, потому что повсеместно на дверях салонов красоты вижу таблички с надписью: "требуется "мастер ногтевого сервиса"". А по сути, женщин больше не ухоженность их рук волнует, а именно, как сделать пооригинальнее рисунок на ногтях, так чтоб к туфлям, сумочке подходил, и от подруг /коллег по работе отличался, надо же хоть как-то выделиться.

Женщины уже привыкли тратить на это деньги, многие вносят визит к мастеру маникюра в список постоянных ежемесячных расходов. Как моя подруга, например. Не дай Бог, кто увидит её отросшие ногти! Поэтому, как только они начинают отрастать, она скорее бежит к мастеру, чтобы снять старый слой и тут же нанести новый. И это может продолжаться бесконечно! Или пока денег хватит!))

У нас даже врачи в детской поликлинике с такими разноцветными длинными ногтями приём и осмотр детей ведут. Как им это позволяют?

А тот факт, что постоянное нанесение этого гель-лака вредно для структуры ногтевой пластины - это, скорее всего, не так сильно заботит любительниц красивых коготков.

Красота требует жертв, и, видимо, в этом случае, не только финансовых.

2

Не вижу ничего дурного в том, что многие дамочки увлеклись декором своих ногтей. И не собираюсь их стричь под одну гребенку. Если накрасила ногти, значит так захотелось. Все зависит от того, какой вкус у женщины и насколько он развит. У некоторых маникюр яркий выглядит аляповато, у других - весьма гармонично, даже если сам по себе он вызывающий. Мне лично нравится рассматривать то, что получилось в результате творчества маникюрш.

Если бы все красили ноготки прозрачным лаком, было бы намного скучнее жить. Я сама на днях накрасила впервые разноцветным лаком. Смотрю - и настроение повышается от такой мелочи. И другим понравилось, хотя я просто пробовала разные лаки.

2

Мне 35 лет и я предпочитаю нюдовый маникюр, спокойные тона, но это лишь моё мнение. Моей подруге 45 лет, она обожает стразики на ногтиках, а моя мама вообще экспериментатор (57 лет), любит всё новое, поэтому чего только на её ногтях я не наблюдала. Кстати как по мне, это не выглядит вульгарно или как-то некрасиво, ей идёт.

Скажу так, у каждого маникюра своя пора года. Яркие и насыщенные, это про лето, холодные и спокойные, больше про осень и зиму.

Моё мнение - маникюр не имеет возраста.

А вообще важнее как вы себя чувствуете и несёте по жизни, мне кажется, что взрослые дамы должны уже научиться любить себя и не реагировать на мнение окружающих.

2

Я тоже это заметил. И за школьницами, и за взрослыми тётками. Даже жена моя на это подсела.

Мода наверное такая сейчас.

Хотя, как по мне, так не красиво.

Но у всех вкусы разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..