Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как по вашему, лучше быть замкнутым человеком или открытым?

Артемий1-1 [922] более месяца назад

Человек замкнутый, превращающее все внутри себя в болото с эмоциями, переживаниями и т.д.,

либо человек открытый, держащий в себе только самое тайное?

1

Люди бывают разные. Если человек имеет крепкую психику и может позволить себе быть открытым, то почему бы и нет? У меня такая подруга, всю жизнь рот до ушей, громкая эмоциональная речь, мгновенные знакомства... Кому-то из наших общих знакомых это не нравится, но я знаю, что больше таких, которым это по душе, и у нее много друзей и приятелей. Главное, это ее устраивает. Я же могу быстро познакомиться, но остаюсь как бы настороже, пока не понаблюдаю за человеком в разных ситуациях, то есть не открытая. Почему? А вот когда человек тебе плюнет в душу, я очень переживаю, а подруга - нет, повернется и дальше пойдет по жизни. Так что смотря какой человек, это зависит от психики и нервной системы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

на этот вопрос не может быть однозначно отрицательного ответа или однозначно утвердительного ответа. Что полезно одному, то иному во вред: монаху лучше всего быть закрытым человеком ( для людей ), но открытым Богу, а актёру лучше быть открытым человеком.

1

Человек должен равномерно распределять себя в обществе, где то он может вести себя замкнуто не показывая эмоций, а где-то он может выплеснуть все свои эмоции в радости или гневе.

Но нельзя перегибать палку в одной из областей иначе вы можете сильно морально пострадать от этого.

Говорю на собственном опыте и не советую быть по крайне мере очень замкнутым.

0

Видели на входе в заведения фейс-контроль. Кого-то пропускают, а кому от ворот поворот сразу. Так образно и в жизни, кого-то можно выпустить в неё, кого-то нет. Правда велика вероятность ошибки, но тут ничего поделать нельзя. Иуды у всех на пути жизненном встречаются. Но это не повод чтоб не жить так, как хочется.

От открытых людей кстати часто шарахаются, они могут походя вывалить все свои эмоции и проблемы на ни в чем не повинных людей, тем самым оттолкнув их и превратив в закрытых для них. рассуждать можно много. Но как говорится: каждому своё, но своё - не каждому.

0

Быть открытым вредно, а то в вашу чистую заводь наплюют и глазом не моргнут. Закрытым быть тяжело, хоть под чужим именем на БВ можно открываться , надевая то один образ, то другой, примеривая, может какой-то будет удачным. А лучше всего быть наиграно открытым в жизни, для людей вроде бы открыт, а на самом деле блестящий актёр.

0

Лучше быть в меру открытым человеком. С просто знакомыми людьми не нужно быть слишком открытыми, а то могут все перевернуть во вред. Можно открываться близким и родным людям и то не всем. Если у человека произошло какое-нибудь неприятное событие, а он расскажет о нем нескольким людям, то негативных эмоций станет меньше.

0

Смотря с какой позиции рассматривать. Если говорить об открытости эмоциональной сферы, то мне кажется люди, которые все держат внутри, калечат свою нервную систему. Все должно быть в меру, дозировано. А вообще степень открытости еще и от темперамента зависит. А темперамент не переделать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..