Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что для вас "духовность­"? Сформулируете? Конкретно, по пунктам?

эск [39.6K] 5 месяцев назад
barvinok79 [44K]
Что такое духовная жизнь общества? Какие компоненты она включает в себя?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/53­1306-chto-takoe-duho­vnaja-zhizn-obschest­va-kakie-komponenty-­ona-vkljuchaet-v-seb­ja.html#answer192358­2
 5 месяцев назад
комментировать
2

Духовность, для меня это осознание своего мира и смысла его существования. Так же это обретение чего-то великого для поклонения сущности что будет мои покровителем.

Так же духовность это может быть род занятия человека, что подался в монахи и освещает свою жизнь религии.

Духовность - Это то что обретает человек в душе, это может быть его внутренний покой и осознание себя в мире как личности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я уже ответила на такой вопрос (он поступил позже вашего). Просто копирую.

Духовность - это живая вера, жизнь под прямым водительством Божества. Она имеет такие черты (по материалам Блаженного Иоанна, пророка Божией Матери):

Знание Божества опытно, воочию.

Прохождение катарсиса (покаяние и метанойя, т.е. внутреннее преображение).

Стяжание Святого Духа.

Принесение обетов девства, нестяжания (материальных благ), странничества.

Посвящение Божеству (водительство свыше).

Познание последней правды (о мире, о себе, о Божестве).

Совесть.

Простосердечность.

Братство.

Верность до последнего.

Идти по духовному пути - это творческая работа по пересотворению себя под руководством опытного наставника.

Можно продолжить... Например, вот Золотая Восьмерица: Премудрость, Любовь, Доброта, Чистота, Мир, Милосердие (Долготерпение), Гармония и Красота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..