Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как поставить твердый знак на смартфоне?

вопрос закрыт
HopeT [77.7K] 4 недели назад

Как напечатать ъ на смартфоне?

4

В данный момент я как раз сижу на Большом вопросе со смартфона. Поэтому и отвечаю на ваш вопрос - как поставить твердый знак на смартфоне, со своего смартфона, который работает на операционной системе Андроид. Когда я что либо пишу со своего смартфона, то ниже середины экрана мне выпадает клавиатура с буквами нужного мне алфавита, с различными знаками и цифрами. Твердый знак - это буква русского алфавита и печатать ее будем с русской раскладки букв. Для того, чтобы напечатать твердый знак на смартфоне, нам нужно нажать на мягкий знак "ь" и подержать палец одну секунду. Тогда и напечатается - ъ (твердый знак).

3

Чтобы напечатать твердый знак на клавиатуре android, нужно зажать и держать клавишу мягкого знака, твердый знак тогда автоматически напечатается.

А вообще есть несколько раскладок, в какой-то есть отдельная клавиша для твёрдого знака, но в большинстве раскладок мягкий и твердый совмещен.

1

Твёрдый знак располагается в нижнем ряду клавиатуры справа от середины. На букве мягкий знак в правом верхнам углу просматривается буква Ъ, она отражается в тесте при условии задержки пальца на букве Ь. Ответ актуален для смартфона марки Самсунг.

0

Очень интересно... На Android клавиатуре нужно просто зажать ь знак и вылезет ъ. По поводу других операционных систем ничего не знаю. Кстати у меня вопрос: какой смысл задавать этот вопрос если вы в нем же поставили твердый знак? Это тест на внимательность? Или я такой несообразительный что, что то не так понял?

0

Тут смотря какая клавиатура у вас установлена. Есть развернутые клавиатуры, как на планшетах андроид, там твердый знак стоит рядом с мягким. А на обычных клавиатурах нудно попросту зажать на секунду мягкий знак, тогда автоматически появится твердый. Я вот как раз сейчас сижу со смартфона, вот пример Ь - Ъ.

0

Завист от марки смартфона, но обычно "Ъ" знак на той же кнопке что и "Ь". Просто надо дольше удерживать кнопку и опля всё готово.

0

Чуть дольше жать на мягкий - всё просто.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как напечатать на смартфоне (Android, iOS, Microsoft) букву "ъ", "Ъ"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..