Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли хранить мёд в пластиковой таре?

вопрос закрыт
Шпиц [5.5K] 4 недели назад
7

Каждый год, летом, по осени, я покупаю мед. Мед любят все в моей семье. Раньше я всегда покупала мед в трехлитровых стеклянных банках, но из них потом очень тяжело доставать загустевший мед. Очень много меда остается на стенках. Поэтому я сразу перекладывала жидкий мед по литровым стеклянным банкам, но и это было неудобно - мед также оставался на стенках. Поэтому уже несколько лет стала покупать мед у своего проверенного временем продавца мед в пластиковых литровых контейнерах. Их них очень удобно брать мед ложкой. Эти пластиковые контейнеры специально предназначены для пищевых продуктов, поэтому ничего страшного в пищевой пластиковой таре нет. Храню в этой таре мед до следующего сбора меда.

0

В пластиковой таре вообще не стоит ничего хранить из пищевых продуктов и тем более длительный срок. Хранение в контейнерах из специального пищевого пластика относительно безопасно для здоровья, но вероятнее всего речь идёт о пустой пластиковой бутылке, а это очень вредная штука для здоровья. Всё таки стеклянная тара не такой большой дефицит, чтобы не воспользоваться ею.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли в пластиковой посуде хранить мед?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..