Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли быть назначен референдум по принятию пенсионной реформы?

ANNQWE [880] 4 недели назад

Референдум может быть назначен по вопросам важного государственного значения, в том числе и по исполнению и изменению внутренних финансовых обязательств государства. Относится ли изменение срока выплаты пенсий гражданам к изменению внутренних финансовых обязательств государства?

1

Я не уверен, что начало выплаты пенсии конкреитного гражданина как то относится к финансовым обязательствам государства. Я не знаю счета в балансе на котором эти обязательства зафиксированы.

Референдум имеет смысл назначать с альтернативой - достойная пенсия с 65 или никакая с 60.

Иначе можно объявить референдум- кто за мрот в 1 млн долларов США в месяц.

VrnBV [17.4K]
Почти ни у кого, к сожалению, нет уверенности в том, что при выходе на пенсию с 65 лет будет выплачиваться достойная пенсия, не верят люди в это, во возникшую внезапно заботу государства о своих гражданах.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..