Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли официальное трудоустройство у парикмахеров?

tai-yang [2.2K] более месяца назад

Хочу в 40 лет полностью сменить профессию и пойти учиться на курсы парикмахера-универса­ла с трудоустройством. Курс 2 месяца. Обещали всему научить на практике и предоставить работу. Насколько это реально?Слышала, что оклада в парикмахерских не существует. А как же официальное трудоустройство?Боль­ничные?отпуск оплачиваемый? Парикмахеры, расскажите плиз все об этой кухне в салонах. Буду очень благодарна.Посоветуй­те стоит ли платить 30 штук или не вестись?

3

Моя сестра работала парикмахером не долгое время в салоне. Никакого официального трудоустройства там не было. Было что-то вроде того что они брали у хозяина парикмахерской в аренду место, где стояло кресло и зеркало. Остальное оборудование (фены, расчестки, шпильки и т.д.) было свое. Поэтому помимо затрат на обучение прибавьте еще стоимость оборудования. С одного клиента хозяину отдавали до 30-40%. Если без своего оборудрвания, то еще и его аренду прибавьте. Это не выгодно. Поэтому большинство парикмахеров уходят работать на дому. Потом наработав клиентскую базу открывают ип. Тут вам и официальное трудоустройство и пенсионные отчисления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..