Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На каком ресурсе можно определить вид кактуса по фотографии?

Helga2222 [622] более месяца назад
1

Вот, я когда-то нашел такой форум: http://www.cactus-pl­us.com/forum/index.ph­p?s=cf9c08a6a30ead084­d6f1e45386e687f&showf­orum=1 Там, как я понял, сидят "тяжеловесы", заводчики со своими оранжерями. После того, как я там почитал, что один заводчик ездит в Германию только за сортовым материалом суккулентов, я позеленел от зависти и больше туда не заходил из опасения припадков кактусомании ) Так что если что - я предупредил )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ресурсов, где можно определить название кактусов, как впрочем, и иных растений по фотографии, довольно много. Нет смысла рекламировать какой-то определенный сайт или форум.

Любой крупный ресурс, где задают вопросы на разносторонние темы и получают на них ответы, имеет раздел, связанный с растениями, иногда раздел подразделяется на отдельные категории, например: "дикая природа", "комнатные растения", "садовые растения" и т.д.. В таких разделах всегда встретятся люди, разбирающиеся в суккулентах.

Также всегда можно найти раздел в каком-либо форуме через поисковик, набрав "помогите определить название растения", как правило, на первой странице появляются наиболее посещаемые сайты. Размещаете там фото, получаете ответ и, возможно, совет по уходу.

Можно, опять же через поисковик, найти форум кактусоводов, где в специальной теме можно разместить фото неизвестного кактусенка. Главное, обращайте внимание на дату публикации последней тем, чтобы сайт оказался активным, а не заброшенным.

Кактусы и прочие суккуленты сейчас выращивать модно, поэтому самые популярные и обычно продаваемые в магазинах("голландск­ие кактусы") могут узнать даже не совсем опытные новички.

Особенно важно размещать качественную фотографию кактуса, можно в нескольких ракурсах, чтобы можно было рассмотреть количество иголок и прочие детали строения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..