Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Уменьшится ли число людей работающих в интернете (см)?

Люсси [37.5K] более месяца назад

Если банки будут сообщать в налоговую о поступлениях на счета граждан, число людей работающих в интернете сократится?

3

Не надо создавать панику и бить набат в колокола. В новом законодательстве, который вступит в силу с 1 июля 2018 года, ясно и понятно написано, что банки должны сообщать в налоговую о тех переводах, которые превышают более 100 тысяч или например вам на счет каждый месяц от разных физических лиц поступают платежи в размере более 60 тысяч. Тогда банк имеет право заблокировать вашу карту, сообщить об этих поступлениях в налоговую до выявления обстоятельств. А если вы работая здесь или на каком либо другом сайте зарабатываете 300 рублей и переводите их себе на карту или на электронный кошелек, то банк из-за этих копеек и мараться не будет. Так, что люди как работали в интернете, так и будут работать. Конечно работа работе рознь. Есть работа в интернете, которая превышает несколько десятков тысяч в месяц, но там наверное и так все уже решено, налажено.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не думаю, что будет сокращаться - если человек предпочел работу в Интернете. то у такого выбора были свои причины. Например, кроме нее другой работы с таким заработком у него нет. Или "удаленка" избавляет от необходимости добираться на работу 2 часа.

Просто начнут искать обходные пути для вывода денег и скорее всего, найдут их.

0

Ни разу не уменшиится. Дело в том, что рельно зарабатывающие в интернете сами регистритуют доходы там. Если кто-то зарабатывает копейти, как на БВ, их регистрировать нет смысла. Но серьёзные доходы придётся. Небольшие сумммы, типа, как отсюда, я могу прогнать через китайские магазины. Но солидные суммы, чтобы пожрать, оплатить коммуналку и многое разное, я должен прогнать через банк. И у банка возникает вопрос: "Я кого-то ограбил или с меня налог надо содрать? "Под статью о грабеже попадать не желаю. Налог как-то приятнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..