Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как жить нормально,и избавиться от влияния родителей?

Владлена309 [58] 3 недели назад

Здравствуйте,мне 17 лет,и я,если честно,устала жить...Я переболела ВСД,2 года жила с паническими атаками,меня унижали до такой степени,что просто не хотела жить и пыталась выйти из этого 6(!)месяцев...

Сейчас я понимаю,что я прожила свою недолгую жизнь зря...Я не смогу поступить в МГУ,так как очень глупа и не являюсь "неординарным и одаренным человеком".У меня нижайшая самооценка.Я считаю себя самым дерьмовым человеком этого мира,

Моя матушка не хочет отпускать меня в Москву подавать документы в Вуз.Говорит,что меня обязательно кто-то убьет,изнасилует,или сделает еще что-нибудь.25 марта я хотела побывать на Дне Открытых Дверей в МГУ,и мама сначала меня отпустила,но потом приехал папа,и начал говорить,что "Куда ты лезешь,доченька,тебе там не место"...Я не разговаривала ни с кем неделю.

И вот ,я встретила парня...если бы мне кто-нибудь,тогда сказал,что мы начнем встречаться,я бы..не поверила)))Ибо он гонялся за грудастыми девушками,имеющих отличные задницы,но обладавших критическим уровнем интеллекта.

Сначала,мы общались как друзья...Спустя какое-то время,я стала замечать знаки внимания в свою сторону...И спустя какой-то промежуток времени мы начали встречаться.И вот сейчас,когда он хочет,чтобы я приехала и познакомилась с его семьей,моя мать не хочет меня никуда отпускать.

Она боится,что меня трахнут.Мне кажется.что мне намеренно портят жизнь.

Я прошу у вас совета,Господа,помог­ите мне,пожалуйста.

Выгляжу я,как последний урод,с пустыми глазами..

[пользоват­ель заблокиров­ан] [79.9K]
Нормально выглядите, зря на себя наговариваете. Видите ли, возможно отец, просто боится за дочь и считает что если попытка поступления в МГУ будет не удачной это может привести к депрессии. Но постарайтесь понять что МГУ это конечно престижный университет, но единственный. И потом если при всей обиде на отца не пошли на это мероприятие - то считайте что очень сильно духовно поднялись. Уважение к родителям - дело очень тяжелое, но очень и очень важное.  3 недели назад
комментировать
5

А по-моему очень даже симпатичная запутавшееся девушка. И глаза совсем не пустые. Родители всегда будут переживать за детей, сколько бы детям лет не было.Тпк или иначе, до 18 лет вы всё равно будете от них зависимы. Потерпите немного. А затем возьмите себя в руки и начинайте добиваться своих целей. Того, к чему лежит душа. Направьте крылья и летите! Да, огорчать своих родителей тяжело, но не жить ещё тяжелее! Живите! Живите и любите!

Предложите ему приехать к вам, встретиться на вашей территории, если ваши родители так боятся того, что, в общем-то, вполне естественно. Или попробуйте оргазовать знакомство родителей между собой. И помните - жизнь ваша, и никто вам не в праве указывать, как жить и кого любить!

Всем добра!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вам действительно пора начинать потихоньку избавляться от влияния родителей. Конечно, трудно судить, не зная их, но если ориентироваться на то, что Вы пишите, они просто реально испортили Вам жизнь. Низкая самооценка - это, очевидно, результат их отношения и воспитания. По всей видимости, Вам они никогда не говорили : "Ты-молодец", "Ты сможешь!". "У тебя всё получится!" Вы слышали только что-то подобное "Куда лезешь?", "Тебе там не место!" Наверное, это не со зла, а от сильной тревожности, что с Вами что-то случиться. У Вашей матери есть явное тревожное расстройство, которое она "благополучно" передала Вам - панические атаки являются результатом.

По-нормальному, всей вашей семье нужна групповая психотерапия. Но догадываюсь, что это малореально. Поэтому начните с себя. Пообщайтесь с психотерапевтом хотя бы онлайн. Начинайте отходить от негатива, к которому Вы привыкли, ищите положительные моменты. Внешность у Вас симпатичная, глупой Вас тоже назвать нельзя.

Когда Вам будет 18, можете без разрешения родителей ехать, куда хотите и поступать так, как считаете нужным Вы. Вы не обязаны оправдывать их тревожные ожидания. Покажите им, что Вы достойны большего, и в состоянии жить полноценной жизнью, не думая каждый раз только о плохом.

2

Если на фото Вы - то вы красивая девушка.

Одеваться так, чтобы были видны все твои достоинства, тоже ни о чем плохом не говорит, и я уверена, что ваши формы ничем не хуже чем у других. И в Москве есть "грудастые, с попой", но вместе с тем умные, продвинутые, начитанные и образованные девушки (это он вам говорит, что они безмозглые, а на самом деле это он в себе не уверен и они его послали). У нас вообще девушек много разных, мы тут всяких повидали. Не обязательно если красивая, то дура. Как раз наоборот. А вот провинциалы тут - ушлые, наглые, нахрапистые, другие не задерживаются, им выживать тут надо и за себя драться.

У вас сейчас главный козырь - молодость. Возможность пробовать, ошибаться, анализировать и начинать сначала. Времени много. Но наряду с этим, мало опыта. Поэтому вы верите в сказки. Мужчинам верить НЕЛЬЗЯ, они всегда "мечтают" и часто говорят то, что им бы хотелось, чтобы так было, а когда сталкиваются с препятствиями - откатывают всё назад.

Поэтому верить в то, что у МЧ возникли платонические чувства по скайпу...по меньшей мере наивность. Реальность вас разочарует. Ну представьте: вы поехали к нему, а его родителям категорически не понравились. Куда вы пойдёте? Домой поедете? Вас там сожрут после такого фиаско и будут упрекать постоянно.

Простите за правду - в МГУ вы не постУпите. Ни с каким результатом ЕГЭ и дело не в вас, там или связи или деньги, у вас нет ни того, ни другого, поэтому оставьте свои иллюзии дома.

Вы пишите " и вот я встретила парня" - познакомилась в инете, но не встретила. Вы не видели его походку, не видели как он двигается, как ест, как общается с другими - а уже что-то уверенно утверждаете. Вы его СОВСЕМ не знаете, вы судите только по тому, что он вам САМ наплёл. А почему "наплёл" - потому что не смотря на то, что вы девушка неглупая, надо понимать, что сейчас 99% молодых и немолодых мужчин будут хотеть с вами именно секса и вешать лапшу на уши. В Москве девушки практичнее и умнее, если он там не нашёл, значит не уверен в себе или его обломали (а может заразили нехорошей болезнью, и такое бывает), а вы уже готовы лететь к нему и довериться. Вы просто от родителей хотите уехать, вам хочется быть самостоятельной, но этот МЧ преследует исключительно свои цели, а именно поиметь вас, так как вы в чужом городе, зависеть будете от него и никуда не денетесь.

Про ваших родителей: у вас в жизни будет много из того, что было у них. Такова жизнь. Не зарекайтесь и не судите. Просто дайте им жить как они хотят.

Чтобы куда-то ехать и решать самой, надо иметь средства и твёрдо стоять на ногах.

Москва для провинциалов -город обманутых надежд. Останетесь тут одна, расплачиваться будете сексом, поэтому мама ваша и беспокоиться. Только сексом не просто "дала", а таким, на который мало кто согласится. А вам мальчик просто хочет быть первым.

Простите за правду, обычно никто такое не скажет в глаза, но мне не хочется, чтобы вы разочаровались и потом что-нибудь с собой сделали. Родители (какие не какие), но они за вас отвечают и вас содержат и если что случится - они себе не простят и это единственные люди на сегодняшний день, которым вы по-настоящему нужны.

2

Не очень понятно про МГУ. У вас еще нет результатов ЕГЭ, куда вы собираетесь ехать? Это же относится к истерическим выпадам в свой адрес. Вот получите свои баллы, посмотрите сами и покажете родителям. Сразу станет ясно, есть смысл ехать в Москву или нет.

Насчет того, что вас унижают - тоже непонятно. То, что вас не отпускают непонятно к кому - это не унижение, это нормальное поведение ответственного родителя.

Извините, не хочу вас обидеть, но ваше поведение свойственно вашему возрасту. Перестаньте истерить и относитесь с уважением к мнению своих родителей. Будьте осторожны со словами "унижали", "не хотела жить" и прочее. Вряд ли ваши родители так отравили вам жизнь.

Если вы считаете себя взрослой, то и ведите себя как взрослый человек, который трезво оценивает ситуацию, а не как капризный ребенок, у которого во всем виноваты родители.

Внешность у вас вполне симпатичная, успокойтесь. Все у вас в жизни еще будет.

Владлена30­9 [58]
Меня все эти 11 лет унижали в школе.Избивали,и обзывали))Уродом.туп­ой,смеялись,когда я выходила к доске на каждом уроке и пыталась учиться.Мои родители забили на меня большой болт.Семья у нас не из лучших.Бабушка вообще назвала меня выродком)  3 недели назад
Kate3 [19.5K]
Мне очень жаль, что все было именно так. Из вашего поста следовало, что речь шла о родителях. В любом случае, для начала успокойтесь и выкиньте из головы всякую суицидальную чушь. Вам сейчас нужно не к парню ехать, поверьте. Ощущение, что вы задерганы до предела. Вам бы в себя прийти. Если надо - к психологу ( похоже, что надо). Хочется верить в будущее с этим парнем, но, если честно, с такой самооценкой, как у вас сейчас, вряд ли что выйдет. Поэтому займитесь собой, нужно стать сильнее. МГУ - не главное.  3 недели назад
Kate3 [19.5K]
И если вы думаете, что над всеми подростками стоит любящая пара родителей и отгоняет мух - нет, далеко не над всеми. Не надо винить родителей, работайте над собой.  3 недели назад
Владлена30­9 [58]
Я столько раз выбиралась из этого дерьма...Вы правы,я очень задергана.Я устала от людей....Но и психолог не помогает)Я просто хожу и улыбаюсь)  3 недели назад
Kate3 [19.5K]
Значит, плохой психолог. Ищите хорошего. Перестаньте себя грызть и одновременно жалеть, это непродуктивно. Вы молодая, умная, симпатичная девушка. Смотрите вперед.  3 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Первое что вам стоит сделать это поработать над своей самооценкой. Запомнить раз и навсегда, что вы не урод. А если хотите поступить в МГУ, то учитесь, сдавайте ЕГЭ и пытайтесь поступать по его результатам. Если не получиться, то поступайте в другие учебные заведения. Но если у ваших родителей нет финансовых возможностей на ваше обучение в МГУ, или в других ВУЗах, то учитывайте это и старайтесь поступать на бюджет. Это от вас зависит. Так что не слушайте никого. Ставьте цель и идите к ней.

Что касается отношения ваших родителей к вам, то причина во-первых в том, что они за вас переживают. Если бы не переживали не останавливали бы. Но тут еще есть нюанс: они в вас и вселяют такое количество неуверенности в себе своими словами. Пожалуй вам пора завести свое личное мнение, а это значит жить своей жизнью и учиться на собственных граблях.

Что касается молодого человека, то ехать к нему не торопитесь. Если вы уважаете себя, свою молодость и честь, то на всю жизнь запомните одну вещь - мужчина должен делать первый шаг для встречи с девушкой, девушка в свою очередь лишь только может дать согласие на встречу. Поэтому, если он влюблен, то он к вам приедет сам. А там дальше будет видно. Если не влюблен, то так и будете общаться пока ему не надоест. Приведу пример. В моей жизни в мои 17 лет было общение на расстоянии с парнем. Мы долго переписывались, он звал меня к себе в гости. Моя мама так же не пускала меня, т.к. очень сильно боялась за меня. В итоге мы пообщались полгода. Сам ко мне он так и не приехал. Я к нему поехать хотела, но потом решила все же послушаться маму и передумала. Наш роман в конце концов сошел на нет. Позже спустя годы я нашла его в соцсетях и задала вопрос почему же он все-таки так и не приехал. Он даже не вспомнил кто я, ну или сделал вид. Так что я очень рада что так к нему и не поехала. Свою любовь в жизни я нашла, вышла замуж и все сложилось хорошо. И у вас тоже все еще сложится. Главное не бросаться на первого встречного очертя голову из-за того, что вам не хватает дома поддержки и любви. Ведь именно эта не любовь и отсутствие поддержки со стороны ваших родителей может сыграть злую шутку в вашей жизни.

1

Если на фото вы, то вы больше похожи на влюбленную девушку! У вас большие красивые глаза и сама вы (или если можно на ты) красавица!!!

Насчет вуза: не захотели отпускать, то почему просто не поехали вместе с тобой?

Насчет парня: ты ничего о нем не рассказала и сложно судить...как давно вы вместе? вхож ли он в ваш дом и как к нему относятся твои родители? Выглядит действительно очень странно что он зовет тебя куда то....ты правильная девочка (и это видно) и возможно это лишь удловка нехорошего мальчика (мы не знаем какой он, но то что он вдруг резко на тебя переключился настораживает!). У тебя низкая самооценка и его внимание тебе очень польстило и ты еще не опытна чтобы уметь анализировать поступки головой, а живешь лишь на эмоциях! Парни знакомят с родителями чаще уже после того как сделают предложение, а для этого должно пройти время!!!

Ты умница и сильная девочка, я верю в тебя!!! Поверь у тебя все в жизни будет! Не действуй лишь на эмоциях, постоянно думай и разбирай ситуации!

Для того чтобы избавится от влияния родителей, нужно стать самостоятельной! Пока ты полностью зависишь от них и в силу возраста и в силу финансов!

Подумай, у твоих родителей есть деньги чтобы ты смогла хотя бы первое время жить в Москве( на время экзаменов, а потом и первый год учебы?.

Может быть стоит пойти на заочное в любой вуз, который пройдешь по баллам например....пойти работать, а наследующий год накопив денег поступить не спрашивая родитей туда куда хочешь!!! (потому что ты уже будешь совершеннолетняя и у тебя будут средства на жизнь!)

Владлена30­9 [58]
Он сначала и не думал встречаться со мной)))Чувства пришли к нему через какое-то время,когда он понял,что гоняется за какими-то безмозглыми бабами)  3 недели назад
Floret [20.1K]
так ты говоришь вы еще не виделись....как же вы встречаетесь тогда? или это виртуальные встречи?(лишь в переписке....типа ты моя девушка! и все такое)  3 недели назад
Владлена30­9 [58]
Мы общаемся по Скайпу,и телефону каждый день...Да и расстояние у нас всего в 100 с чем-то километров)  3 недели назад
Floret [20.1K]
и как давно так общаетесь?
вот пусть он к вам и приезжает...знакомит­ся с родителями! И только если они поймут что ему можно вас доверить тогда уже и можно думать о поездке куда то! Но никак не иначе!
Он действительно вас может заманить под предлогом знакомства с родителями....а вы в чужом городе будете беззащитны и опять же зависимы! Поймите это! Родители за вас бояться!
 3 недели назад
Владлена30­9 [58]
Мне что-то уже страшно...  3 недели назад
комментировать
1

Милая, Владлена, сегодня наши чувства могут зашкаливать от непонимания, почему же так происходит в нашей жизни, если мы не можем превратить наши желания в реальность? Нам может казаться, что наши близкие совсем не желают нас понимать, что наши чувства им совсем безразличны, именно, услышав от своих родных и близких неодобрение по поводу наших желаний, делает нас несчастными и наше настроение удрученным. Сегодня в нашем мире дается не просто и родителям, которые живут в страхе за нас, они любят нас, не могут отпустить, поверить до конца, что мы повзрослели. 17 лет это прекрасный возраст для любви и встреч, но что стоит парню самому приехать к вам и познакомиться с вашими родителями, чтобы они смогли вас отпустить и доверить ему свое прекрасное золотце, только в этом случае отец как мужчина успокоится, а мама, как женщина поймет вас, ведь они, однажды также встретились и полюбили друг друга? Посмотри на себя, ты прекрасна, молода, умна! Когда мы думаем о чувствах наших близких, и не ставим свои на первое место, мы тем самым проявляем любовь и заботу к дорогим нас людям. А ведь важно в жизни любить и быть любимыми, да и Вселенная за это сделает подарок в миллион раз! Я желаю всем Счастья и любви, веры в себя и скорейшего и успешного решения дел!

Владлена30­9 [58]
Вы ошибаетесь.Мои отец и мать не любят друг друга.в данный момент они на грани развода.  3 недели назад
Аннет300 [5.1K]
Мне очень жаль, Владлена, но вы сделаете их более счастливее, если они увидят ваше счастье, а для этого у вас есть все. Да пребудет с вами мир!  3 недели назад
комментировать
0

Вообще то избавиться от влияния родителей невозможно. Мне за шестьдесят, моего отца, светлая ему память нет в живых пятнадцать лет, но многое из его принципов живут во мне и не могу сказать что это мешает. Наоборот, как-то поддерживает, помогает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..