Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем лечить корочки на лице ребенку после падения? (см)

Lesia10 [22.9K] 3 месяца назад

Ребенок сильно ободрал нос. Обрабатывала баниоцином. Образовалась корочка коричневого цвета. Нужно ли ее чем-то мазать? Попробовала бепантеном, но она размокает. Кто с этим сталкивался?

1

Попробуйте мазь Спасатель.Мазь обладает регенерирующим действием.Хорошо помогает при ссадинах,ушибах.Дает быстрый заживляющий эффект.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

До сих пор помню, как в 5-летнем возрасте упал с велосипеда, захотел съехать с крыльца по ступенькам. И корку на спинке носа в зелёнке, которую хотел содрать, тоже хорошо помню. Мои детские воспоминания для того, что бы вы имели в виду, что ребёнок покоя этой корки не даст, будет сдирать, и ссадина будет прилично подкравливать. Неприятности от корки: под ней образуется сукровичное отделяемое, которое способно нагнаиваться. Первоначально корку следует оставить в покое, обрабатывать водными растворами антисептиков: хлоргексидин, мирамистин. Смочили салфетку, приложили, 5 минут подержали, и всё, без повязки сверху. Появится отставание краёв корки, следует предпринимать меры по её удалению. Раневые корки хорошо отстают в ванне. Помыть голову, лицо, как обычно, и корки отходят, отмокают. Свежую раневую поверхность опять подсушить, уже указанными антисептиками. За неделю ссадина должна зажить.

0

Я смазывала обычным питательным детским кремом. Он размягчает корку и она не тянет кожу. Дискомфорта соответственно меньше (по себе помню) и корка сходит быстрее. Мазать надо почаще, чтоб она не становилась твёрдой и не тянула. Ещё крем снимает зуд при заживании раны, ребёнок меньше будет тянуть руки к болячке и не будет сдирать. В мягком виде она менее ощутима.

0

У меня для моих сорванцов два тюбика Аргосульфана куплено. Так как в деревне без ран, ссадин и порезов совсем никак, то этот препарат выручает уже не первое лето. И от микробов он эффективен и заживает все быстрее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..