Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста - обманка народа?

Dmitrii Supovoi [6.6K] 3 месяца назад

Правительство может демонстративно смягчить законопроект, чтобы успокоить общество

Проект правительства по повышению пенсионного возраста вызвал критику не только в обществе, но и в профессиональной и деловой среде. Участники Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители правительства, бизнеса и профсоюзов, 16 июня так и не смогли прийти к единому мнению о проекте кабмина.

Профсоюзы выступили против законопроекта о пенсионной реформе в его нынешней редакции. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков предложил повысить возраст выхода на пенсию для женщин не на восемь лет, как хочет правительство, а на пять — до 60 лет.

Что это? Хитрый ход , уловка на которую поведутся россияне или действительно решили изменить реформу?

Также , депутаты Госдумы хотят ввести до 2030 года мораторий на повышение пенсионного возраста.

Установить мораторий на повышение пенсионного возраста до 1 января 2030 года предложили депутаты и внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

Изменение запрещает до указанного выше срока внесение изменений в часть 1 статьи 8 Федерального закона "О страховых пенсиях", которая устанавливает возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию по старости.

0

Думаю все же смягчение это морковка для осла - так народ можно обдурить еще , там никакого смягчения не надо , просто закрыт. проект и все .

При том , что сейчас бюджет профицитен и денег девать некуда зачем то решили повысить пенсионный возраст .

Я вообще думаю что это Путин разрешил побаловаться либералам , а потом их еще за это и посадят - грядет очищение рядов чиновников и нужен повод - вот он .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..