Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Трубы в спайках. Дадут ли квоту на бесплатное Эко без лапароскопии?

Марина Красина [12] более месяца назад

Доброго всем дня. Решила посоветоватся вот... Много мыслей в голове, но не могу прийти ни к какому выводу. Можно сделать лапароскопию, и потом пробовать еще забеременеть самостоятельно. А можно сразу ЭКО, вы бы как сделали? И какое мнение у нашего государства на этот счет?

1

Что значит трубы в спайках? Я так понимаю, что спайки окружают трубу. Надо сделать лапароскопию, чтоб удалить спайки, затем проверить трубы на проходимость. Если трубы проходимы, то никто Вам не даст квоту. С проходимыми трубами надо пытаться забеременеть самостоятельно, либо, если уж совсем никак, то можно сделать инсеминацию (искусственное оплодотворение путём введения спермы через катетер), это недорогая операция, где-то в пределах 10 000 рублей. А ЭКО - это стимуляция, с пункцией яйцеклеток и подсадкой эмбриона. И, обычно, на положительный результат уходит не одна попытка. У кого-то это пройдёт бесследно, а у другой - спровоцирует какое-нибудь заболевание. Если есть возможность забеременеть без ЭКО, надо использовать её по полной.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Делала в клинике ЭКО К+31, 5 мес. назад. Посадка прошла успешно :) И клиника мне понравилась, если дойдет у вас до ЭКО и выбора клиники могу подробнее рассказать.. Документы несложные, сложно получить разрешение, т.е квоту. но я так еще понимаб, что это зависит от района, и сколько конкретно человек нуждается в ЭКО, может быть стоит в маленький городок переехать, там меньше женщин желающих сделать ЭКО.

По вашему вопросу, решать комисии. А это человеческий фактор.

0

Сложно сказать.. У меня абсолютно нормальное отношение к детям по ЭКО, знаю что многие стесняются даже близким сказать как получился их ребенок так что я бы смотрела с точки зрения не вреда для здоровья кнечно. А что говорит доктор?

Марина Красина [12]
Она лапароскопию предлагает. А я устала, мы планируем 4 года. И не всегда это спокойно в моральном плане. То мужа срывает, то меня..  более месяца назад
комментировать
0

А что за клинкиа можно в личку? И вообще как там что? Какие нужны документы? Вы же по квоте, верно?

0

а разве это клиника репродуктологии решает?

Марина Красина [12]
А что за клинкиа можно в личку? И вообще как там что? Какие нужны документы? Вы же по квоте, верно?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..