Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как жить дальше, когда денег категорически не хватает?

Farangis15 [39] 4 недели назад

Семья; муж-24, дочь-3, сын-8мес, и беременная жена со сроком 3 месяца. Аборт грех! Что делать?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [79.9K]
рожать  4 недели назад
комментировать
8

Все правильно, аборт - грех. Поэтому не пишите и не думайте об этом больше. Этого варианта нет.

Успокойтесь, не надо паниковать. У меня тоже 3 детей, младшие погодки. Было тяжело, и сейчас нелегко. Но это жизнь, давайте жить, исходя из того, что имеем.

На что не хватает конкретно?

Главное - еда и коммуналка. Если на это муж зарабатывает, уже хорошо. Одежду для детей поищите на мамских форумах - я сама отдаю мешками приличные вещи, из которых дети выросли.

Про пособия, к сожалению, не подскажу, обратитесь в Соцзащиту, что-то обязательно будете получать. Субсидию по коммуналке, если не оформили, оформите.

Если живы-здоровы родители, это просто отлично. Они помогут тем, чем смогут. Хотя бы с детьми посидят - уже плюс.

Варианты подработок поищете.

У меня есть знакомая, 3 детей, муж погиб. Моет по вечерам полы в аптеке. Ну что, это жизнь. Зато днем дети присмотрены.

У вас все будет хорошо, поверьте!

Просто нужно потерпеть. Через несколько лет вы будете счастливой юной мамой с тремя прекрасными подросшими детьми.

система выбрала этот ответ лучшим
Kate3 [19.7K]
Если вы обо мне, то я не страдаю. Дети - это главное и лучшее, что женщина может создать в жизни. В нормальной семье, где все здоровы и работоспособны, рождение ребенка ни к чьей смерти не приведет.  4 недели назад
Kate3 [19.7K]
И еще тут же добавлю. Люди, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не советуйте делать аборт! Это страшная вещь, не берите грех на душу, соблазняя другого человека. Можете - поддержите, не можете - молчите.  4 недели назад
комментировать
3

Денег всегда не хватает. Если у мужа есть официальная работа, то надо взять справку 2ндфл пойти в своё отделение соц.защиты и узнать, на какие пособия ваша семья может претендовать. Вы можете получать пособия на двоих детей. С рождением третьего получить выплату 60 000. Если жена официально устроена на работу, она опять же получит посоьие по беременности и родам с работы, потом будет получать по уходу до 1,5 лет. Многодетные семьи имееют ряд привилегий и льгот. Я не призываю надеяться только на государство, но жти выплаты помогут вам хоть как-то продержаться первое время, когда каждая копейка на счету. Ну и конечно работать, работать. У нас тоже трое детей. Когда узнали о том, что будет третий, второму было 1,8. Я только вышла из декрета. Денег было мало. Но ничего, как-то прорвались. Смотрю на своего чудесного улыбчивого мальчика и не иогу представить, что его могло не быть. Мы не планировали его, и я подумывала об аборте. Но муж сразу сказал: рожай. Как можно сделать аборт, когда уже бегают двое замечательных деток, это всё равно что убить кого-то из них. Сейчас мы уже рба работаем, денег хватает и на еду и на одежду, дети растут в достатке. Так что все трудности преодолимы и проходящи.

Если вы из М.о. можете написать мне в личку, я вас проконсультирую по выплатам и пособиям семьям с детьми.

3

Прежде всего надо избавляться от суеверий и предрассудков. Никогда не понимал людей, которые рожают детей, заранее зная, что не смогут дать им достойную жизнь. Я считаю, что это просто эгоизм и безответственность. Лучше сделать аборт, чем обрекать ребенка на страдания. Мучиться и не родиться вовсе - не одно и то же. И не надо думать, что "с милым рай и в шалаше", или что ваша любовь заменит ребенку и хорошее питание, и медобслуживание, и поездки на море, и гаджеты. Это лицемерие. Хотя 24 года - это многое объясняет, уж простите.

Если вы уже создали семью, родили детей, то вы обязаны нести ответственность за это свое действие, а значит - обязаны семью обеспечить. Работать в три смены или вахтой, как угодно. Найти подработку в сети, вариантов - море. Ваши дети не должны страдать, расти в бедности и унынии, расплачиваясь за вашу безответственность.

2

Да мы всегда так жили, поэтому и Вы живите, всё наладится. У нас четверо взрослых детей (только один несовершеннолетний), в браке почти 25 лет. Поженились в тяжёлые для страны времена, детки пошли сразу. Через несколько лет дефолт в стране, потом кризис, потом события 2014 года. Только начнёшь более или менее нормально жить, как опять какая нибудь финансовая напасть. Но с женой мне повезло, надёжная, верная, терпеливая и любящая подруга, какие бы трудности не были это никогда не сказывалось на отношениях. Ругаться конечно ругались, но не из за денег, а из-за ревности например. Сейчас можем немного повздорить, ну раз в год к примеру. Трудности позволили вырастить хороших и скромных детей умеющих ценить простые, а главное важные вещи и самостоятельно принимать решения.

Как бы не было трудно, аборт худшее решение, я хоть и не женщина, но и мне понятно, что это убийство и я думаю хорошие женщины не раз и не два возвращаются к мысли, кем бы мог быть не рождённый малыш. Я не осуждаю женщин, скорее осуждаю мужчин которые столь беспечны и безответственны.

Рецептов от безденежья не дам, я их сам не умею зарабатывать, ну в смысле много не умею. Чтобы не голодать и одеваться много денег не надо, а если разумно распоряжаться финансами и жить по средствам, то и прикупить для быта что-то можно. Главный совет - избегать решения проблем за счёт кредитов и микрозаймов, это табу. Займы и кредиты источник многих бед и беспокойства. Имущества наживёте и без барыг, это 100%, даже выбросите многое как ненужный хлам, не стоящий честно заработанных денег.

Во общем благополучия и счастья Вам. Живите сегодняшним днём, надейтесь на лучшее будущее, любите друг другу и детей, будьте дружелюбны и терпеливы к друг другу и окружающим. Всё наладится.

2

Ну насчет греха не знаю. Но аборт на трех месяцах обычно не делают. Его делают до трех месяцев. Так что поздно метаться. Теперь остается только искать работу с высокой зарплатой. В принципе выплаты на третьего ребенка такие, что проще было бы не рожать, но по крайней мере пособие до полутора лет получать будете. Не фонтан конечно, но на смесь и ползунки хватит. Может даже на презервативы. Они Вам жизненно необходимы.

Честно говоря не знаю что предложить. У меня у самой трое детей, но мне не приходило в голову так часто делать их. В принципе, если собраться с силами, забить на всю остальную жизнь, поставив перед собой цель зарабатывать достаточно для обеспечения троих детей, то жить можно.

Но если вы сейчас уже сидите в луже с двумя детьми, то с третьим будете сидеть в очень большой луже. Мне всегда хотелось знать, вот те кто считает аборт грехом, хоть раз был в отчаянии, когда у тебя одна булочка на тебя и детей на сегодняшний день и единственное, что тебе приходит в голову это сдохнуть, чтобы твоих детей забрали в детдом и накормили. Я была в такой ситуации, недолго, всего месяц, но мне этого месяца хватило на всю жизнь.

2

Что-что...бедному мужу не вылезать с работы, приходить домой поспать и снова на работу. Если родственников нет или они помочь не в состоянии, то дело конечно просто ах. Жене освоить подработку на дому, лучше всего по удаленке. И не отчаиваться, а держаться, хоть денег и нет, так рекомендовал наш премьер, а он зря не скажет. Абы кого не берут в премьер-министры!! Поддерживайте связь с другими молодыми семьями, моя полунищая подруга воспитывает одна двоих деток, алименты копеечные, подруга рукодельничает, вяжет и вышивает иконы бисером, это сейчас актуально. Они с подружками передают друг другу детскую одежду по мере роста детей, делятся кроватками и колясками, это серьезная взаимовыручка. За садик конечно платить придется, без этого никак. Надо узнать и оформить все льготы, что вам положены как малообеспеченным, а потом и многодетным. С государства надо стрясти каждую копейку! Ребята, вы молодые, силы есть, а значит прорветесь, обязаны прорваться! Аборт не выход, потом жалеть будете, я знаю такие истории, их не так мало, пожалейте свое дитя. Трудности не вечны, а жизнь бесценна.

1

На таком сроке делать аборт поздно. Да и вряд ли сильно ситуацию бы он исправил. Так что это не решение проблемы.

Всё таки муж должен взять ответственность на себя. Если не хватает денег на основной работе, можно найти подработку. Всё вполне реально. А беременная женщина да ещё с малышом на руках не должна находиться в панике. Ей вредно.

С таким маленьким ребенком вряд ли получится найти подработку в интернете, на это нужно время.

Поэтому работа мужу в помощь. Возможно, могут помочь родственники. Стоит пересмотреть свой бюджет и расходы. Наверняка их можно сократить. И пособия от государства. Женщина до 1,5 лет получает пособие. Если собрать справки, возможно, можно получить ещё что-то.

Главное успокоиться и жить дальше. Дети маленькие, им нужны спокойные любящие родители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..