Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая самая слабая сборная может достаться России в 1/8 финала ЧМ-2018?

kikimora [176K] 4 недели назад

России может достаться слабый соперник в плей-офф?

3

Однозначно уже понятно сейчас, после вторых игр в группах, что сборная России выходит в 1/8 финала выходит либо на сборную Португалии, либо на сборную Испании, либо на сборную Ирана.

Обе первых команды - не слабаки, а гранды и еввропейского, и мирового футбола.

В мировом рейтинге ФИФА португальцы сейчас на 4 месте, испанцы - на 10.

Россия, кстати, на 70-м, а Иран - на 37-м.

Так что и Иран - отнюдь не слабак. Особенно с учётом, что попадет он в плей-офф только если выиграет у Португалии, а значит - Россию будет ждать в лице персов очень серьезный и мотивированный соперник.

Судя по тому, с каким трудом и минимальным перевесом обыграли Иран испанцы (и благодаря незасчитанному мячу иранцев) - Иран тоже под определение "слабака" не попадает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На мой скромный взгляд, самая слабая команда из группы В с ненулевыми шансами на выход - это сборная Ирана. Сборную Марокко рассматривать не будем, так как у нее чисто математические шансы на выход в плей-офф. У Ирана, конечно, шансы тоже невелики, но они, по крайней мере, осязаемы. Если Иран две оставшиеся встречи сведет вничью, а Португалия или Испания не смогут одолеть сборную Марокко, то сборная Ирана гарантированно выходит из группы. Если выиграет хотя бы один из двух матчей, либо у Испании, либо у Португалии, то вне зависимости от исхода других встреч, гарантирует себе место в плей-офф. Есть даже вариант, когда Иран один матч сводит вничью, другой проигрывает, но для этого команда, с которой сборная Ирана сыграет вничью, должна потерять очки во встрече со сборной Марокко.

5

Вы для начала определите, что такое "слабая сборная") Что-то я, посмотрев все 16 матчей 1 тура такую не разглядел. А если вести речь о группе В, соперник из которой достанется нам в 1/8 финала, то Испания, Португалия, Марокко, Иран нельзя отнести к слабым. Согласен, что пока(!) именно Марокко самая слабая. Но это если судить по турнирной таблице. Согласно ей же самая сильная - Иран. Но иранцам играть два матча с пиренейскими командами. И после завершения группового этапа именно они (Испания и Португалия) с большой долей вероятности станут оним из соперников Россиян. Слабые они? Отнюдь.

Так что вероятность того, что нашей сборной достанутся в соперники сборная Ирана или Марокко я бы оценил в 0,1%.

А вот кто слабее из пары Испания-Португалия и кто больше нам подойдет - я не скажу, т.к. пока не знаю. Играть можно со всеми. И побеждать тоже. Получится? Поживем-увидим.

2

Понятие слабая сборная - относительное.

Я вот считал самой слабой сборной группы В сборную Ирана. А оно видите как получилось, Иран оказался на первом месте в группе по результатам первого тура группового турнира ЧМ-2018. В принципе, можно сослаться на то, что испанцы и португальцы не могли поделить лидерство в группе, и пока они делили первую строчку, Иран под шумок взял и вылез наверх таблицы, выиграв сборную Марокко с минимальным счетом. Из-за этого пока в группе В неразбериха с лидерством. Потому что кто кто, а Иран уж точно не лидер этой группы по силам. А если так случится - я буду долго смеяться. Вот мне кажется, что в идеале для успешного выступления России в 1/8 финала ЧМ-2018 нужна сборная Ирана. Марокко своей, хоть и проиграли Ирану, но их игра мне больше понравилась и по стилю игры они мне напомнили сборную Португалии. А Иран - ни о чем.

1

В любом случае соперником российской сборной в 1/8 финала будет кто-то из участников группы "В". А это значит - Португалия, Иран или Испания. Сборная Марокко, проиграв два первых матча, шансов на выход из группы уже лишилась.

Кого из этих трех сборных можно назвать самой слабой. Пожалуй, это сборная Ирана. Впрочем, на чемпионате мира не всегда исход встречи можно предположить заранее. Иногда и слабый соперник может дать бой. Но, объективно, иранцы, конечно, являются более предпочтительным соперником для нашей сборной. Многое решит сегодняшний матч Испания - Иран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..