Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличатся любовь матери от любви к матери?

tokvladimir [52.4K] 5 месяцев назад
0

Любовь матери к ребенку бескорыстна. А любовь ребенка к матери эгоистична. Мама любит своего ребенка на подсознательном, гормональном уровне, ничего не требуя взамен. А ребенку от мамы нужно внимание и поддержка.

Я только когда сама стала мамой ощутила эту разницу и стала больше понимать своих маму и свекровь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Любовь матери намного сильнее и безкорыстна по сравнению с любовью к матери. Любовь матери к детям всегда сопровождается вниманием где бы они ни были. А мать хоть мы и любим, но не всегда находим для нее время, не всегда уделяем внимания такого какого мы отдаем детям. Мы отдаем матери то, что остается от детей имеется ввиду внимание и забота. Как жаль, поздно я это поняла. Как то мама попросила купить стрептоцид. Я утром ухожу на работу, и автоматически забывала об этом. И так два дня. На третий день извиняясь я принесла обещанный стрептоцид. На что мне мама сказала, "если бы это было нужно твоему ребенку ты бы ни за что не забыла". Вот тогда до меня дошло как же мы бываем беспечны по отношению к родителям.

2

Все зависит от отношения в семье.

Как матери к детям,так и детей к матери.

Я за своей мамой ухаживала в течении 17 лет.Все это время до ее инсульта и после жила с ней.И мне не было в тягость ухаживать за ней и при этом воспитывать свою дочь.

Мамы уже нет 9 лет, но я по прежнему ее очень сильно люблю.И не забываю о ней ни на минуту.

Моя дочь сейчас живет отдельно.Но, каждый день мне звонит.И любит меня так сильно, как и я любила свою маму (ее бабушку).

Все зависит от воспитания и отношений в семье.

У кого-то так, у кого-то иначе складываются отношения и жизнь.

Собственно, как и понятия о любви у каждого свое.

Все индивидуально, это лично мое мнение.

1

Моё мнение по данному вопросу: любовь матери- это её любовь направленная к детям. А любовь к матери- это любовь обращённая детьми к матери. Вообще материнская любовь- это особое чувство, направленная от матери к детям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..