Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли украсть пароли, если пользоваться vpn или прокси-серверами?

b47 [2K] 4 недели назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [79.9K]
Можно украсть все что угодно. Вот только воровство не самое хорошее дело  4 недели назад
b47 [2K]
Мы не обсуждаем кражи и методы краж, допустим я хочу поставить vpn расширения для браузера или ввести url автоматических прокси-серверов, что бы зайти на сайты, которые заблокировал местный провайдер и от сюда меня интересует вопрос, утекут ли мои сохраненные пароли третьим лицам, если пользоваться данными методами  4 недели назад
комментировать
2

Это будет легко сделать злоумышленнику, если пароли передаются по "небезопасному соединению". Все серьёзные сайты, банка, интернет-магазина и подобные, имеют соединение по протоколу SSL и подобным, о чем свидетельствует надпись "https" в начале адресной строки. А вот "простые" сайты, типа сайт библиотеки или фан клуба, могут не использовать (и не используют) протоколы безопасного соединения и пароль на таких сайтах передается в незашифрованном (слабозашифрованном) виде.

Так что, украсть можно всё, что "вышло наружу". Другое дело, сколько нужно затратить ресурсов злоумышленнику, чтобы цель окупила ему эти затраты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..