Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Футбол. ЧМ-2018. 1/8. Россия-Иран. Какова вероятность встречи?

kpoka [106K] 3 недели назад

Если Иран выйдет в 1/8 финала это будет лучший вариант для россиян?

6

Если Иран выйдет в плей-офф, это, конечно, лучший вариант для россиян. Рассчитать точную вероятность такой встречи не представляется возможным, но попробуем это оценить на основе букмекерских коэффициентов. Если сборная России занимает в своей группе 1 место, а Иран 2 место в своей, то такая встреча будет иметь место. Чтобы сборной России занять 1 место в группе, ей достаточно не проиграть сборной Уругвая (я намеренно исключаю вариант победы Уругвая на Саудовской Аравией с перевесом в шесть и более мячей, как слишком маловероятный). По оценке букмекеров Россия не проиграет Уругваю с вероятностью 0.7. Те же букмекеры оценивают вероятность того, что Иран займет в своей группе 2 место с вероятностью 0.18 (все котировки из "Марафона"). Таким образом вероятность события Россия - 1, Иран - 2 составляет 0.7*0.18=0.13, то есть 13%, согласитесь, что это хотя и мало, но все же осязаемо. На самом деле вероятность встречи Россия - Иран, по мнению букмекеров, еще выше, так как с 3% вероятностью возможно событие Иран - 1, а Россия - 2. Расчеты приведены мной без учета маржи букмекера, то есть вероятность слегка завышена, но для оценки этого достаточно. В заключение замечу, что все рассуждения о вероятности события сделаны до встречи Уругвай - Саудовская Аравия, после исхода которой коэффициенты могут измениться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот чемпионат уже принес немало сюрпризов и добавление еще одного (а выход в 1/8 финала команды Ирана из группы, где изначально в числе фаворитов значились сборные Испании и Португалии, тоже можно считать сюрпризом) общей картины чемпионата не изменит. А вероятность такая после двух туров в этой группе все-таки имеется: для этого Ирану надо просто выигрывать у португальцев в последней игре группового турнира. И тогда они становятся вторыми в группе (а если испанцы не смогут переиграть марокканцев и сведут игру вничью, то и на первой строчке могут очутиться). Вариант ничьей Иран не устраивает: португальцы тогда будут впереди их, а испанцы (даже в случае их проигрыша от Марокко), скорее всего, окажутся на втором месте за счет большего количества забитых мячей.

Смогут ли иранцы выиграть у команды Роналду? Маловероятно, конечно, но вполне допустимо.

Так что нашим надо занимать первое место в группе и тогда вероятность встречи в 1/8 финала Россия-Иран вполне осуществима.

И, конечно, этот вариант для сборной России намного лучше, чем варианты встречи с Испанией или Португалией.

2

Как бы это невероятно не звучало, но сборная Ирана находится в числе претендентов на выход в стадию 1/8 финала на Чемпионате мира в России наряду со сборными Испании и Португалии.

Вероятность встречи России и Ирана есть.

Это случится если Россия занимает первое место в группе "А" (для этого достаточно не проиграть команде Уругвая"), а команда Ирана обыгрывает португальцев (как показала игра с Марокко, этол вполне возможно) в третьем туре и занимает вторую строчку в группе.

Вероятно, встреча с иранцами в 1/8 финала для сборной России выглядит более предпочтительнее и обнадеживающе, чем с португальцами и испанцами, но и недооценивать их нельзя, тем более если они пройдут КриРо и компанию.

2

Я думаю, что это было бы не просто оптимальным вариантом, а самым оптимальнейшим. Дело в том, что не стоит еще забывать и за сборную Марокко, которая может показать свой оскал. Я вот чувствую, что Марокко заберет очки у Португалии, если не все три, то одно точно заберет. А Испания приземлит на землю Иран. Тогда получится, что Испания будет лидером с 4 очками, на втором месте Иран с 3 очками, а Португалия и Марокко на 3-4 местах. И третий тур все решит. Испания выйдет - это без вопросов. А вот кто выйдет под номером из группы В - это еще вопрос.

Но, на данный момент в группе лидирует Иран, и я считаю эту сборную самой слабой в группе В и самой лучшей для 1/8 финала с Россией.

1

Касаемо того, какова веротность встречи россиян с иранцами в 1/8 финала чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, могу сообщить следующее.

Прежде всего, необходимо, чтобы Иран обыграл Португалию, что уже само по себе не очень-то реально выглядит. Во вторых, Россия, скорее всего, займёт второе место в группе А и чтобы встретиться с Ираном, нужно будет, чтобы Иран выиграл группу В, а для этого помимо того, что Иран выигрывает у Португалии, надо также, чтобы испанцы проиграли или сыграли вничью с Марокко.

В общем, масса каких-то маловероятных событий и сочетаний.

Исходя из всего вышесказанного, смею предположить, что не будет матча в 1\8 финала, Россия-Иран или Иран- Россия. Вероятность такого события стремится к нулю.

Только моё мнение

1

Такая вероятность есть, но очень небольшая, для этого нужно чтобы сборная России заняла первое место в группе, а Иран второе, после поражения сборной Ирана от сборной Испании, такая вероятность есть но крайне маленькая, для этого должно многое совпасть, Ирану необходимо хотя бы не проиграть Португальцам, а потом уже ждать как сыграет Испания и Марокко, хотя ничего нельзя исключать, конечно хотелось бы чтобы наши играли с Ираном, выиграть у них будет гораздо легче, чем у Испанцев или же Португальцев.

1

Вероятность, конечно, не велика, но она есть. Для этого иранским футболистам нужно одержать в группе, как минимум, одну победу. Но, соперники будут очень серьезными - Испания и Португалия.

Если Иран сможет выйти из группы, то это будет огромным успехом для команды, ранее не добивавшейся серьезных успехов на крупных турнирах.Ну а для сборной нашей страны есть шанс получить в стадии 1/8 финала самого удобного соперника. Все-таки шансов пройти Иран будет гораздо больше, чем испанцев или португальцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..