Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какую сторону изменят минимальные цены на алкоголь?

Marinusha [21K] более месяца назад
3

"Лучше водки, - вложений (инвестиций) нет, - даже государство об этом знает!" А самое главное: нет ничего проще, как повысить ценник. Водка, коньяк (точнее "псевдобрэнди", давно уже нет настоящего коньяка) и шампанское... На "креплёный портвешок" - смысла нет повышать цены, - эти "напитки" перестали пить даже алкаши. Государство знает, что у народа есть деньги. А если деньги еще есть, то надо же каким-то образом их изъять. Потому как народ у нас глупый, пытается защитить свои сбережения, да еще и тратят (негодники) по своему усмотрению и на собственные нужды. Нехорошо это! Слишком самостоятельные люди у которых есть наличные деньги, - представляют опасность для государственно-бюрок­ратической "машины", обслуживающей олигархическую "верхушку". Всё предсказуемо и грустно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Читаю вопрос и слушаю 11 часовые новости на авторадио. Розничные цены на алкоголь будут увеличены ( кто бы сомневался)).

Только по мне так это очередная прибыль в казну под личиной борьбы с алкоголизмом.

1

Я думаю что будут повышаться, но медленно, не быстрее инфляции. Себестоимость спирта низкая, при этом и актуальную задачу побороться с алкоголизмом никто НЕ ставил. Проще собирать акцизы со спирта. Признаком качественной борьбы с алкоголизмом является существенное и регулярное повышение цены на спирт или введение сухого закона.

1

Моё мнение по данному вопросу: я считаю, что произойдёт увеличение минимальной стоимости алкоголя, так как наше государство борется с алкоголиками, будет иметь ещё больше дохода в бюджет страны, но не всем это понравится.

1

Я поняла ,что цены поднимутся,но не на столько ,что бы было нельзя купить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..