Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем власти Канады легализировали марихуану?

Marinusha [20.9K] 3 недели назад
1

Канада стала вторым после Уругвая государством, узаконившим производство, употребление и розничную продажу марихуаны. В последние годы розничная продажа марихуаны разрешена в 9 штатах в США. Канадцы смогут законно иметь при себе 30 граммов марихуаны и выращивать до четырех растений. Это решение приняли после многолетних обсуждений. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал: «Нашим детям было слишком легко достать марихуану, а преступникам – получить прибыль. Сегодня мы меняем ситуацию».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Канада не первая пошла по этому пути. Они говорят о том, что алкоголь и табак оказывают более губительное воздействие на организм человека, чем марихуана. И, что не имея возможности курить марихуану, наркоманы используют более тяжелые наркотики. В нашей стране считается, что легкий наркотик со временем заменяется более тяжелым, т.е. это начальный этап наркомании и лучше этот путь пресечь в самом начале.

1

Моё мнение по данному вопросу: я считаю, что курить марихуанну в странах Америки- это модно. К тому же власти будут получать доход от продажи марихуаны, возможно ещё власть таким способом пропиарила себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..