Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ЕГЭ-ФИЗ Какие формулы для цепи только из источника тока и конденсаторов?

Русаков Семён [5.2K] более месяца назад

Шесть часов назад сдавал госэкзамен по физике. По иронии судьбы будущий энергетик не решил из второй части только задачу 31, посвященную электричеству. Но меня реабилитирует тот факт, что задачи, подобной предложенной, я не встречал ни разу за все время подготовки, да и даже намеренно пытаясь её найти после экзамена на просторах Гугла, я потерпел неудачу. Ничего подобного будто и нет в помине. Но я знаю, что команда БВ поможет мне исправить такой досадный пробел в знаниях (правда же?). В общем условие задачи сводится к следующему: дана электрическая цепь, состоящая только из источника постоянного тока и четырёх конденсаторов — две пары, соединённые параллельно с источником. Никаких резисторов нет. Нужно найти энергию второго конденсатора. А для этого нужно найти напряжение на нём. Но как, если у меня нет сопротивления, чтобы воспользоваться законом Ома? Или я просто не вижу чего-то? Надеюсь на вашу помощь, друзья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..