Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Облысение это заболевание или генетика?

zinulia69 [3.1K] более месяца назад
3

От заболеваний люди лысеют редко, в этом виновата всё таки генетика.

Примеров море, в любой семье, что вы знаете близко, если глава семьи лысый, то и дети его, в основном (кто не в мать) 100% будут лысыми. Залысины у детей, если присмотреться, вы увидите уже в школьном возрасте, дальше больше, они будут лысеть с годами до полного облысения...

Я вспоминаю случай, коллега на работе, рано облысевший, всем рассказывал, даже если у него не спрашивали, что облысел он от облучения проходя военную службу в ракетных войсках стратегического назначения, рассказывал он это до поры...пока его не разоблачил его товарищ пришедший к нам на работу, служили мы, говорит он, вместе водителями в стройбате, строили завод по производству шифера, цемента и др. стройматериалов, на Урале, а отец его и все братья такие же как он, "головы как коленка".

Вот так друг! Долго наш коллега на него обижался, так вроде и не помирились.)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Смотря какой вид облысения есть люди у которых это генетика передается поколением, а есть и от заболевание. У самого была такая проблема год бегал по врачам причину так и не нашли, я просто забил они через три года сами выросли (вернее с одной стараны ещё выпадали а с другой уже начали расти, как выподали по очереди так и выросли где первые выпадали первые и выросли).

А так самые популярные причины при заболевании:

1 Глисты

2 Онкология

3 Нервология

В любом случае скажут проходить полное обследование даже если это гены что бы исключить онкологию. Но проблему могут и не найти как у меня мне врач сказала что там причин может быть тысяча.

0

Облысение - это не болезнь, а терморегуляция.

Обычно у лысеющих людей очень высокий уровень тестерона, что ведет к перегреву в области головы. Можно, конечно, решить, что таких людей сводят с ума девушки, но им просто приходится усиленно думать.

А в чехлах тормозят даже Макбуки с пассивным охлаждением. Вот люди и лишаются остатков волос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..