Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На каких биржах проще торговать криптовалютой новичку?

Тишина13 [39.6K] более месяца назад
2

Процесс торговли примерно одинаковый на всех криптовалютных биржах.

Разница в объеме торгов и наличии, или отсутствии функционала (стоп-лоссов, маржинальной торговли и проч.)

Подходить к выбору биржи, я думаю, нужно несколько с иной стороны.

• насколько стабильна работа биржи (должен быть высокий аптайм. Проще говоря, - как часто биржа "лежит" и "глючит". Пример глючной биржи: Трендсатоши . Не советую с ней иметь дело.
  • какие есть способы ввода, и особенно - вывода средств с биржи. Каков процент за вывод. Насколько просто вывести деньги. Нужна ли для этого обязательная верификация.
  • как оперативно отвечает служба поддержки биржи. Отвечают ли по теме, или ограничиваются отписками.

-удобен ли для Вас интерфейс биржи. Есть ли поддержка русского языка (если это для Вас важно).

Попробуйте биржу EXMO. Простой функционал. Работает стабильно. Объемы торгов вполне для начинающих. Но, прежде определитесь, приемлемы ли для Вас способы ввода-вывода средств и комиссии биржи за ввод-вывод. Посмотреть можно здесь.

Не советую связываться с биржей Yobit. В последнее время она превратилась в "биржу собственных монет": сами делают криптовалюту, которая торгуется только на Йобит, делают "форки" этих монет и... стригут своих овец. Хотя... кто-то доволен и Yobit. Но у меня как то не сложилось с ней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..