Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему проснувшись в 5 утра чувствуешь бодрость, а потом (см. вн.)?

Floret [20.2K] более месяца назад

Проснулась в 5 утра бодрой и веселой, но решила не вставать(рано и нечем заняться в такую рань). А потом еле встала на работу в 8 часов! Откуда то слабость, а главное не могу проснуться и хочу спать!!! Ложусь по режиму.

Почему такое происходит и что делать? (если каждый день такое)

3

Хорошо что вы это заметили. Это было известно давно и описано многие тысячелетия назад в ведах. С 4:30 до 6 утра - это самое энергетически наполненное время. На Руси про это время говорили "вставать с петухами" и ещё "кто рано встаёт, тому Бог подаёт". Толтеки про это время говорят "трещина между мирами". Это время самое лучшее для ловли вдохновения, подготовки к экзамену, сохранения творческого настроя на весь день.

После 6 утра эта "трещина" закрывается и человек вновь проваливается в сон, из которого трудно просыпаться.

Люди, намеренные серьезно духовно развиваться, не упускают шанса и приучают себя просыпаться в это время.

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [20.2K]
я сова и для меня раннее утро это мах пустое шатание по квартире и тупое сидение в инете!!!(а оно достало)....мне проще с вечера и ночью переделалать все дела, чем встать пораньше!  более месяца назад
комментировать
2

И все-таки режим нужно менять. В течение суток у человека происходит несколько циклов подъема и спада активности, продолжаются они от 4 до 6 часов. Сон человека также состоит из периодов и разделяется на две фазы: медленный и быстрый. Медленный сон, в свою очередь, разделяют еще на 4 стадии. В 5 утра у Вас заканчивается стадия быстрого сна наступает пробуждение. В это время можно встать и заняться своими делами. Но если Вы продолжите спать, то начнется стадия медленного сна и лучше ее не прерывать (примерно до 9 утра), иначе будете разбитой. Если нужно вставать на работу в 8, то нужно сдвинуть свой режим на час, ложиться спать на час раньше. За один-два дня новый режим не установится, на это нужно время. После сдвижки вы будете пробуждаться в 4 утра, а потом сладко спать до 8 и встанете бодрячком. Циклы индивидуальны у каждого человека, возможно нужно сдвигать на 1,5-2 , нужно экспериментировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..