Фехтование. ЧЕ-2018. Медальный зачет. Сколько медалей у сборной России?

Кто выиграл медальный зачет на Чемпионате Европы по фехтованию?

Сколько медалей завоевали представители России?

Кто из россиян завоевал медали, какие?

1

Российские фехтовальщики просто блестяще выступили на чемпионате Европе 2018 в сербском городе Нови-Саде, в каждом виде оружия были достигнуты великолепные успехи.

В общей сложности сборная России завоевала 11 медалей (золото - 6 медалей, серебро - 2 медали, бронза - 3 медали) и это первое место в общекомандном медальном зачете.

Второе место - у сборной Франции

Третье место - у сборной Италии.

Золотые медали сборной России:

Серебряные медали:

Бронзовые медали:

2

В сербском Нови - Саде завершился Чемпионат Европы по фехтованию, на котором представители России были в числе фаворитов.

По результатам соревнований уверенное первое место в неофициальном медальном зачете заняли россияне, завоевавшие в общей сложности 11 медалей, из которых 6 "золотых", 2 "серебряные" и три "бронзовые".

Победителями турнира стали мужские команды шпажистов и рапиристов; женская сборная в сабле и Алексей Черемисов (рапира), Софья Великая (сабля), Инна Дериглазова (рапира).

На втором месте в медальном зачете спортсмены из Франции с шестью медалями. На третьем итальянцы, завоевавшие 8 наград.