Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Футбол ЧМ-2018 Испания или Португалия, кто лучше подходит России по стилю?

РУДЬКО [143K] более месяца назад

Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года в России. С кем лучше играть сборной России в 1\8 финала, с Испанией или с Португалией ? Почему ? Кто лучше подходит россиянам по стилю игры ?

2

Если предположить, что в соседней группе в 1\8 выйдут Испания и Португалия (что наиболее вероятно), то предпочтительнее кажется Португалия. Причина в том, что в португальской сборной только один игрок суперзвездного класса - Криштиану Роналду, а испанская команда почти вся состоит из звезд мировой величины. Но футбол непредсказуем, те же самые испанцы со своими супер-пупер смогли добиться в матче с Португалией только ничьей. Кроме звездности есть еще и другие факторы - сплоченность команды, сыгранность и взаимопонимание игроков, боевой дух. С этим у португальцев все в порядке. Поэтому правильный ответ на ваш вопрос таков: обе команды опасны в одинаковой степени и сборной России в матче против любой из них придется очень непросто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Испания играет в агрессивный футбол. У Португалии он более прагматичен.

Играя с испанцами, Россия должна себя вести подобно Португалии - ловить испанцев на контратаках и грамотно манипулировать искусственным оффсайдом. Как показали предыдущие игры сборной России, коллектив довольно сплочен, заметных ошибок я не увидел. Россия сильно прибавила на этом ЧМ.

Если же Россия выйдет в 1/8 финала на Португалию, то тут уже можно играть по типу как с Египтом. Давить соперника и не допускать, чтобы мяч оказывался у Криштиану Роналду.

А вообще, я не завидую России в 1/8 финала.

Россия - это первая сборная, которая вышла в 1/8 финала ЧМ-2018. Может случиться так, что Россия окажется и первой сборной на ЧМ-2018, которая вылетит из 1/8 финала.

1

Здравствуйте, я не буду особенно много рассуждать о том, кто будет более удобным соперником для россиян в 1\8 финала чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

На мой взгляд, обе команды примерно равны по силам , судя по их очному противостоянию на этом турнире в группе В, тогда они сыграли вничью 3-3.

Лично мне кажется, что Испания всё-таки посильнее. Но при этом у португальцев есть Роналду и они чемпионы Европы, причём действующие.

Мой вывод таков, что обе эти сборные очень опасны для россиян в 1\8 финала и исход подобного противостояния можно с большой долей вероятности предугадать.

Думаю, что все поняли, что я имею ввиду. С любой из этих команд в 1\8 у россиян шансов крайне мало. Одинаково мало, хотя они и есть всё-таки.

Но это только лишь личное моё дилетантское аматорское мнение.

Сегодня 21 июня 2018 года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..