Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое вкусное блюдо можно приготовить ребенку в 3,5 года?

monuella [427] 4 недели назад

Напишите рецепт пожалуйста с пошаговым приготовлением. Почему Вы выбрали именно этот рецепт?

1

Овощное рагу. Их огромное количество рецептов в интернете.

Или нагетсы, например. Мой сын их обожает.

Берете филе куриной грудки, моете, обсушиваете. Режете на примерно одинаковые небольшие кусочки.

Разбивается в миске яйца, венчиком их взбиваете.

Далее в другой тарелке насыпаете муку, в другой панировочные сухари.

К мясу добавляете соль и немного специй по вкусу.

Перемешиваете.

Затем берете каждый кусок и обваливаете сначала в муке, затем окунаете в яйца, а потом в сухари. Жарить в большой количестве растительного масла с двух сторон до образования румяной корочки.

После этого готовые нагетсы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

К ним готовим соус из сметаны, зелени и специй. Можно раздавить маленький зубчик чеснока, если ребенок его любит. А так и кетчуп подойдет.

Получается очень вкусно. Мой сын мясо есть только в таком виде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мои дочки очень любят картофельную запеканку. Ничего необычного в этом блюде нет, но получается очень вкусно. 1) Готовим картофельное пюре. 2) Тушим фарш (я обычно беру смешанный говядина + свинина) с овощами. Овощи беру те, которые имеются в наличии, помидоры, болгарский перчик, лук, чеснок. 3) Выкладываем в форму для запекания слоями пюре - фарш с овощами - пюре - тёртый сыр. Запекаем 20-25 минут.

0

Можно приготовить для ребенка фруктовый салат на полдник. Я, конечно, совсем не ребенок, но очень люблю есть фруктовый салат. Это очень полезно и вкусно. Можно взять любые фрукты, которые Ваш малыш любит и ест. Фрукты нарезаются на небольшие кусочки или натираются на терку. И смешиваются с йогуртом. Я иногда использую сметану, получается не так сладко, но это, конечно, на любителя. А вкуснее всего обычное сливочное мороженое. А сочетание фруктов может быть любое, например, яблоко, киви и банан. Еще можно добавлять ягоды или посыпать шоколадом. В общем нет границ для Вашей фантазии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..