Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сказать другу что он надоел?

Александр Алек [162] 3 недели назад
1

Смотря в чем и каким образом надоел друг.

• Если друг заводит один и тот же разговор, а он вам не интересен,то можно просто так и сказать:"Мне эта тема не интересна и не стоит заводить на эту тему больше разговоры".
  • Если друг наскучил вам и вам с ним стало не интересно, то можно сказать так: "Давай недельку или месяц не будем общаться,чтобы потом,при встрече у нас было много тем для дружеского общения".
  • Если он вам стал просто неприятен (неважно по какой причине или беспричинно), ему можно сказать прямо в глаза: "Наши взгляды на жизнь расходятся.Мне с тобой скучно, а ты только и делаешь, что навязываешь свое общение мне".

Причины могут быть различные и только вам решать,что и как ему сказать.Или просто терпеть его общение.Но,ограничит­ь с ним встречи по-разным причинам (заняты т.к. учеба, работа, родители,нет настроения и т.п.)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Хороший проверенный тактичный друг надоесть не может общение с ним всегда в радость, а если Вы говорите, что надоел так это не друг, а просто знакомый.

Для просто знакомых можно придумать миллион причин, чтобы не общаться и когда человек поймёт, что Вы его избегаете он сам перестанет Вам звонить и искать повод встретиться.

0

Видимо, это не друг, а просто приятель или хороший знакомый. Не надо ничего говорить. Просто сводите на нет постепенно общение и, если человек не дурак, то сам вскоре поймёт, что не особо то с ним желают общаться.

Есть, конечно категория людей, которые "ты их за дверь, они - в окно...". С ними просто надо быть по-настойчивей и не разводить задушевных бесед. " Мне некогда... у меня работа/подработка/уч­ёба/огород/свадьба и т.д..." Такие чуть по-дольше донимают звонками, но всё равно сдуваются.

0

Скажите ему правду в глаза откровенно-но не в грубой и не в оскорбительной форме.И не торопитесь прогнать его из Вашего окружения и Вашей жизни:дайте ему хоть 1 шанс исправиться после откровенных объяснений с ним...То есть старайтесь решить с ним проблему консервативным путём(то есть без расставаний) ,и лишь только при неэффективности консервативных мер-идите на хирургические меры(расставание временно или навсегда).

0

Как правило друг, это человек который всегда поймет и простит, поэтому можно сказать прямо глядя в глаза, но интонация при этом все же должна быть дружелюбной и без ноток злости если конечно Вы с данным товарищем еще планируете поддерживать отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..