Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди убивают друг друга? Насилуют. Причиняют вред. Это неврология?

Максимушка985 [3K] 3 недели назад
2

Из зависти. А в след за ней и ненависти.

Родителями же которых являются гордыня и лень.

Ведь человек высокого о себе мнения (мол ему все должны) и при этом ленивый (а значит ничего физически не имеющий) начинает завидовать черной завистью тому человеку который пашет с утра до ночи, зарабатывает, имеет свой красивый дом, детей ухоженных.

А в след за завистью приходит и ненависть, мол почему у того есть а у меня, такого значимого в моих глазах - нет?

Вот и вынашивает планы как завладеть его домом, его землей ухоженной, с цветочками и садом..

И рано или поздно пытается осуществить свой план - обокрасть или убить того хозяина - "главную причину всех его бед".. А если это пока не осуществимо - то хотя бы нагадить под его домом.

Не, чтобы научиться жить и работать.. Нет, его чрезмерная гордыня этого ему не позволит.

Менталитет. Жизненный опыт его предков, передающийся по наследству в генах.

Думаю что аналогий этому Вы можете увидеть и сейчас немало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если так ставить вопрос, то скорее не неврологии, а психиатрия. Потому что нормальный адекватный человек не будет совершать преступления такого плана.

А почему еще убивают и насилуют? Да потому что морали у таких людей нет, нет понимания того, что всё в этом мире возвращается: и плохие деяния, и хорошие. Иногда нам кажется, что это не так. Но стоит только задуматься и проанализировать, сразу приходит понимание закона бумеранга. А последнее время, как мне кажется, с моральными качествами вообще какая-то проблема возникла. У всё большего числа людей они отсутствуют напрочь. Хоть и раньше были такие люди, но сейчас, на мой взгляд, их стало больше.

2

Скорее сам факт агрессии, установленный психологическим исследованием опросника Басса Дарка ляжет в психиатрическое заключение судебно психиатрической экспертизы , которая подтвердит невменяемость подследственного, подсудимого, Ч.Ламброзо составил впервые психологический портрет личности преступника и установил, что общество влияет . и еще как на личность человека и мотивирует на противоправные действия. Люди могут убить и косвенно , особенно детский моббинг против инвалида, а потом лживые слезы раскаяния мы были детьми! А ничего что предел до 12 лет лишения свободы , получают дети, из за которых люди совершают и совершали суицид.По факту причинно следственной связи.

1

Неврология здесь совершенно нипричем ,нет никакой взаимосвязи между неврологией и такими поступками людей...Здесь может быть только психиатрия и наркология-если опасные преступления совершены невменяемыми людьми.И тогда их обычно суд вместо тюрьмы отправляет в психушку на принудительное лечение.

Но бывает такое и у здоровых вменяемых людей :просто у них нет совести.

1

Потому что все мы разные и давно в грехах погрязли. А если вам так будет удобно болезнь у людей одна жизнь передаётся через постель, всё время проявляются какие то дефекты и всегда практически с летальным исходом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..