Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как найти скрытую папку или файл на флешке?

СТЭЛС [127K] 3 недели назад

Как найти скрытую папку или файл на флешке?

1

В консоли написать команду:

dir f: /A:h

где "f:" это имя вашей флешки.

Эта команда покажет файлы имеющие атрибут "скрытый" и находящиеся в корне диска. Для поиска по директориям следует имя директории указать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно можно и винду настроить на показ скрытых папок и файлов на флешках, но на мой взгляд проще всего для этого использовать сторонние программы.

Я пользуются файловым менеджером Total Commander. По умолчанию он не показывает скрытые файлы это нужно настроит в панели задач "настройки" - "показывать скрытые файлы"

И что хорошо, ваши скрытые файлы по прежнему останутся закрыты для других пользователей, не использующих эту программу. При настройке самой операционной системы на отображение скрытых папок и файлов на сменных носителях, они становятся доступны всем. Да и функция эта силами Системы не всегда работает корректно (по крайней мере у меня)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..