Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как прочистить трубу, когда нечего не помагает?

Лена39 [1.5K] 3 недели назад

На кухне капитально забилась сточная труба с раковины. Соду и уксус не помагает, вантуз тоже. Проводка тоже не спасает. Кто знает действующий метод? Только специальным тросиком не дали за неимением такого.

2

Ну сода с уксусом точно не чистят сильные засоры на кухне, да и вообще нигде. Если нет троса или жесткой проволоки, которой можно заменить трос, то обычно используют химические средства. Самое сильное из них "Потхан", но дома его я бы поостереглась применять. Пробивает конечно все что возможно, но может начать брызгать и воняет конкретно.

Лично я нашла довольно неплохое средство, называется " Антизасор". Справлялся с такими засорами, когда вода поднималась одновременно везде , и в ванне и в туалете и на кухне. При правильном применении, возможно потребуется сделать на два раза, я думаю засор на кухне он осилит. В продаже есть много средств, у которых упаковки похожи, поэтому сфоткала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лена39 [1.5K]
Купили мы антизасор, но даже он помагать отказался, я тодга вспомнила, где то видела слово пылесос. Взяла старый пылесос " ракета" и с помощью руки держала трубу (гофра) и трубу пылесоса. Когда его включили он секунд пять нечего не делал, а потом я увидела как стала подниматься грязная вода по гофре, и при приближении я просто опустила край в ведро и слилась всякая гадость. После сделали пару раз, и труба прочистилась. Для профилактики ещё засыпали пачку антизасор. И теперь моя труба аж свистит, вода вылетает на ура. Вот как то так я стала сантехником.  3 недели назад
комментировать
0

Действующий метод всего один. Приобретать трос, искать напарника, и чистить. Один человек тросом работает, второй трос вращает и натяжку троса держит.

Если не охота морочиться, нанять по объявлению работников.

Если трубы старые, стоит задуматься о их замене.

Остальные варианты, чудо средства и т.д. просто приведут к тому, что сор вместе с волосами изменит цвет да так и останется (про цвет мы так шутили раньше).

0

Только тросик решит проблему.На самом деле,в чудо средства я не верю.Если засор значительный,вантузо­м вы только сдвинете пробку глубже,а все эти средства не растворяют засоры,а только красиво звучат в рекламе.Сколько я их покупала-толку не было.В результате все равно сын берет трос и мы устраняем засор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..