2

ЧМ-2018: Как сыграли команды группы "А" Россия - Египет 19.06.2018?

вопрос закрыт
gorec93 [2.9K] более месяца назад

Результаты матча? Расклады и кто вышел из группы (предварительно)? Какая статистика?

3

Какая же великолепная поддержка стадиона! Атмосфера просто космическая!

А мы переходим к обзору матча Россия – Египет.

Судя по расстановке, Станислав Черчесов сделал выводы после первого матча. И выпустил всех, кто против Аравии сыграл великолепно.

Первый тайм прошел весьма энергично, можно сказать, что команды играли в игру баш на баш. Почти без центра поля, и Египет, и Россия атаковали и атаковали ворота друг друга. Да, россияне это делали чаще, ну, так они и играют дома. Но по-настоящему опасных моментов не возникало, хотя были и обоюдные удары, и быстрые контратаки. Команды подали много угловых. Однако первый тайм завершился нулевой ничьей.

А во втором тайме пошла настоящая египетская жара. Первый гол состоялся сразу же после начала второй половины встречи: это Ахмед Фатхи забил гол. Правда, в свои ворота: мяч рикошетом, после удара Дзюбы, влетает в ворота Египта. 1-0, Россия повела.

И понеслась коза по закоулочкам!

59 минута. Д. Черышев замыкает великолепно разыгранную комбинацию. 2-0.

62 минута. Технично, сначала разобравшись с защитником, а потом и с вратарем, А. Дзюба делает счет 3-0.

73 минута. Ошибка наших защитников и мастерство Салаха привели к падению второго в штрафной площади россиян, и как итог: пенальти. М. Салах сокращает разрыв в счете: 3-1.

В оставшееся время Россия предсказуемо села в оборону, а Египет пошел огромными силами вперед. Но счет больше не изменился, хотя забить могли обе команды.

Россия – Египет, счет 3-1. И Россия выходит в 1/8 Чемпионата мира. А Египет едет домой.

Третий матч в группе А значение имеет лишь для определения выхода на более слабого соперника из группы B, что и будут решать между собой Россия и Уругвай. Кто бы мог подумать до начала турнира...

Сборная Россия пишет новую футбольную историю. Это первый раз, когда Россия (не СССР) выходит из группы на Чемпионатах мира. Браво, Россия! Это нереально круто! (В. Стогниенко)

2

Второй групповой матч состоялся 19 июня 2018 года в Санкт-Петербурге между сборными России и Египта.С первых минут матча сборная России начала прессинговать и создавать моменты в штрафной египтян но и Египет отвечал не плохо были моменты и у него забить.К середине первого тайма игра выравнялась и так и продолжалась до 45 минуты,голов в первом тайме забито не было.Вначале второго тайма сборная России вышла вперед,на 47 минуте матча мяч в свои ворота срезал Фахти(автогол),1:0 в нашу пользу,буквально через несколько минут на 59 второй гол забил Денис Черышев(2:0),через три минуты Артем Дзюба забивает третий гол в ворота Египта и счет становится 3:0.На 73 минуте в ворота россиян судья назначает пенальти и его реализовывает Салах и счет становится 3:1.Матч завершился со счетом 3:1 в пользу России и наша команда вышла в 1/8 финала,поздравляю нашу сборную с победой.

0

19 июня, 21:ОО,...вечереет... Выглянула в окно - никого...опустел наш двор, даже бабушек на скамейках след простыл. Может тоже побежали домой к телевизорам, ведь в 21:00 такое важное событие - матч чемпионата мира по футболу и встречаются сборные России и Египта!

Брошены все дела, все застыли у телеэкранов...

Никогда ещё эти две сборные не встречались - и это их первая международная масштабная игра. Какой она будет?

С первых минут матча россияне показали отличную игру, но мы ждали гола, а он был забит только на 47-й минуте матча - это в свои ворота мяч забил... в свои ворота Ахмед Фатхи и Россия повела в счёте.

Спустя 12 минут Денис Чернышев делает счёт 2:0, забивая свой третий гол на этом чемпионате, чем догоняет Криштиану Реналду. Не успели все нарадоваться такому результату, как Артём Дзюба забивает ещё один гол и счёт становится 3:0. Радости российских болельщиков нет предела - что творится на стадионе в Санкт-Петерурге!

Египтяне взволнованны...Но вот грустное выражение лица Мохамеда Салаха меняется - он своим точным ударом забивает гол в наши ворота.

Счёт 3:1 в пользу России таким и остался до конца встречи.

Набрав шесть очков, команда Станислава Черкесова, на радость всем нам, гарантировала себе выход из группы в плей-офф!

Спасибо, ребята за такую долгожданную победу! Так держать!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Футбол ЧМ-2018, Россия- Египет, какой результат, какой счёт в матче?"