Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ведет ли общество к деградации использование компьютеров?

Bloom [9.3K] 2 месяца назад
людимила [15.1K]
А я всегда думала наоборот.Ошибалась, как всегда?
Это мой ответ.
 3 недели назад
Bloom [9.3K]
Трудно сказать, потому и развернул эту дискуссию. Но на мой взгляд, да, ошибалась.  3 недели назад
комментировать
1

Однозначно ведет! Люди перестали читать, поэтому перестали развиваться. Студенты всё скачивают из Интернета и сдают "работы" не читая. Вы заметили, какие у нас везде "СПЕЦИАЛИСТЫ"? А ведь знания свои они "черпали" из всемирной паутины.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не могу с этим согласится.Никак.

Столько возможностей познания открылось человеку?!

Копай хоть вширь,хоть вглубь.Ищи свой интерес, развивай его и сам вместе с ним.

Информации на любой вкус. Одна за другую цепляется.Картина мира становится всё более и более достигаема.

Почему кому- то хочется отправлять людей вспять, к печатным изданиям, к энциклопедиям и художественной литературе? Абсурд какой- то!.

Я с появлением компъютера только и жить начала.Раньше- так, чахла : между кухней, ванной и телевизором.А теперь- всё побоку, только компъютер.

Может, в это́м значении про деградацию говорят?

Тогда , возможно.

2

Проблема не в компьютерах, а в том что они делают на компьютерах. Если сидят в вк и смотрят мемчики то возможно да. Ну а если занимаются чем то полезным для себя или даже окружающих, то деградацией это не назовешь.

Все нужно в меру, ведь очень долго сидеть в сети тоже не рекомендуется.)

Bloom [9.3K]
Дело даже не в соцсетях. Безвылазное "сидение" в одноклассниках в контакте и т. п. - это занятие и так уже для бестолковых.

Деградация вероятно может начать прогрессировать от того, что нам не нужно уже ни чего делать для развития. Грамотным быть не нужно - ошибки исправит Word, считать уметь не нужно - за нас это сделают математические программы, иностранные языки изучать не нужно - ведь есть программы переводчики, музыку писать не нужно - есть программы музыкальные эмуляторы, уметь петь или рисовать тоже не обязательно - опять компьютер за нас всё сделает. Достаточно слегка "намычать" песенку и программа исправит, наложит эффект и выведет готовую песню (что и делается сейчас среди поп див). Даже писать и читать уже не нужно уметь, для этого есть принтер и программы-читалки.
 2 месяца назад
Bloom [9.3K]
Без смартфона мы уже не можем даже найти нужную улицу. Или выполнить какое-то простенькое действие без предварительной подсказки смартфона или компьютера.

Вот о чем я спрашиваю. Неужели наш интеллект с нарастающей скоростью будет идти вниз?
 2 месяца назад
комментировать
1

Вина здесь не в компьютерах и не в интернетах-а неумеренном пользовании интернетами и компьютерами.Нас никто не заставляет просиживать много времени в соцсетях и на сайтах без необходимости.Потом и начинаются компьютерно-интернет­ные зависимости.

И вообще:всё хорошо в меру.Не только интернет и компьютеры-но и всё остальное: и мясо и молоко и шоколад и всё остальное...Глупо отказываться от интернета компьютера из-за того что мы сами засиживаемся в сети.

1

Компьютеры - это лишь еще одна из возможностей для современного человека. А как он ею (возможностью) воспользуется, зависит не от компьютера.

В обществе должны культивироваться здоровые интересы и повышаться общая культура. Тогда и компьютеры будут использоваться для получения знаний, обмена информацией и непримитивных развлечений.

В разные периоды истории общества деградировали и без компьютеров.

0

Не ведет, если человек не хочет развиваться - заставить его не получится. А компьютер просто заменил ряду лиц водку и наркотики, то есть сменился лишь способ тратить время на личную деградацию, и отняв у этих людей компьютер мы просто вернем их к асоциальному поведению. Пусть уж лучше в танки играют, чем бьют стекла и дерутся по пьяни на дискотеках, это куда безопаснее для общества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..