Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавиться от внутренней агрессии?

SandraAlex [4.9K] более месяца назад
2

Я думаю, у агрессии есть не только психологические-инте­ллектуальные аспекты, но и энергетические. Если у вас много свободной энергии, вы можете устроить драку, разломать что-то, нелицеприятно поскандалить.

С одной стороны, вовремя спуская энергию в другое русло, вы не даете своим эмоциям разгореться, так что вряд ли они поднимутся выше раздражения. С другой стороны, даже если вы злы, вы не сможете рвать и метать, вы же устали.

Я пропагандирую заблаговременную трату энергии на благое дело.

• Можно заняться спортом, танцами, единоборством, чтобы стать красивее, быстрее и лучше.
  • Сделать уборку, приготовить еду, некий сюрприз организовать для семьи, и сил на раздражение не останется.
  • Можно увлечься бегом или прогулками, во имя здоровья и размышлений.
  • Можно найти серьезное хобби, требующее много времени или сил. Времени: паззлы, рисование, программирование. Сил: скалолазание, походы выходного дня, кроссфит.

Ну и, в конце концов, имеет смысл посетить психолога, чтобы найти причины гнева. В таком случае, все перечисленные методы нужны будут чтобы стать лучше, а не чтобы избежать возможности стать хуже. Потому что даже слив энергию, вы имеете проблему, которая сидит где-то в голове. Не только в голове, но там-то тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По собственному опыту скажу, что в первую очередь нужно отстраниться от источника раздражения, далее помогает любимая музыка в наушниках и залипание в потолок с осмыслением и анализом причин произошедшего.

1

Нужно подумать о чём-то хорошем, приятном, добром, помечтать о будущем. Внутренняя агрессия в первую очередь бьёт по себе самому, наносит вред душевному состоянию и здоровью, поэтому лучше не идти у неё на поводу, постараться избавиться от моментов, мыслей, которые провоцируют агрессию. Если внутренняя агрессия возникает на какую-то ситуацию, то либо надо изменить ситуацию либо своё отношение к ней. (Если не нравится работа, или увольняться, или поменять отношение к ней ).

1

Агрессия - это следствие того,что вы не смогли себя поставить в этой жизни, много кому - то позволяете и не можете себя защитить.То есть не можете сказать "нет", что - то делаете через силу в ущерб себе.Низкая самооценка.Займитесь собой ,хвалите себя,уделяйте себе время )

0

Расслабьтесь, послушайте музыку, пограйте в игрушки на компьютере. Нужно расслабиться и понять почему я раздражаюсь, по какой причине? Если вы поймете и осознаете это, тогда сможете исправить ситуацию, сможете перестать быть раздражительным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..