Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда ротовирус на нашем юге.Как его избежать на отдыхе с ребенком?

Цветок граната [8.5K] 2 месяца назад
5

На сто процентов застраховаться от заразы не получиться. И чем меньше ребёнок тем вероятность заболеть выше. И не только ротовирусом. Курорт - это большое скопление людй, которые привозят собой и всякие возбудители болезней. А погода способствует их выживанию и распространению. Поэтому не советую ехать с ребёнком в самый пик курортноот сезона: на нашем юге -это июль-август. Лучше июнь или сентябрь. Тогда людей меньше, и не так жарко. В августе на пляже негде ступить, в море людей - как селёдок в бочке, вот вам и зараза. А ребёнок пошёл купаться, воды глотнул - здравствуй понос и рвота! Выбирайте непопулярные курорты или пляжи где меньше людей.

Почаще мойте руки, тщательно с мылом; ешьте только продукты в качестве которых вы уверены.

Я уже не раз ездила с детьми на наш юг и кишечную инфекцию мы знаем. Одно лето я вообще решила годовалого сына не водить на пляж. Мы плескались в надувном бассейне. Но легче от этого не было. Конечно, ротавирус нас миновал. Но его укусило какое-то насекомое. Ребёнок стал это место чесать. Я помазала противоалоергическим кремом. Но на этом месте через несколько дней появился волдырь. Он лопнул и вокруг пооезли ещё волдыри и ещё. Он не заживали. Я в панике побежала к дерматологу: кожная инфекция, могла попасть в рану вместе с укусом насекомого. Мы лечились 3 недели!

Поэтому поехав в малышом на море, будьте готовы что он может заболеть, даже если вы будете вмячески его уберегать. Запаситесь лекарствами, чтоб под рукой были: жаропонижающее, противоаллергческие препараты, от поноса, от запора, регидрон - отпаивать при рвоте, и чем можно продезенфицировать рану; я ещё всегда брала от кашля, насморка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..