Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавится от назойливых рекламных sms, черный список не помогает?

TaLana [6.4K] более месяца назад
Виталий310­5 [11.2K]
Своего оператора связи укажите пожалуйста.  более месяца назад
TaLana [6.4K]
Водофон Украина (050), и Киевстар (068). И туда, и туда приходят смс рекламного характера, но я никуда не подписывалась и анкет не заполняла. Это и какие-то тренажерки, и оценка недвижимости, и такси, и акции от магазинов техники и продуктовых магазинов. В общем задолбали.  более месяца назад
Gelneren [150K]
В России есть Федеральная антимонопольная служба, она среди прочего занимается нарушениями закона "О рекламе", в том числе и смс-спамом. Возможно, в Украине тоже есть подобное ведомство и закон.  более месяца назад
комментировать
2

Если я правильно понял суть вопроса ,Вас интересует отключение СМС рассылок и подписок на разные ненужные (но иной раз жутко дорогие сервисы)При чём те, на которые обычно подписываются по ошибке,либо это делает оператор связи. Не здорово спросив у абонентов, а нужны ли им эти услуги.

Сам имел неосторожность так однажды вляпаться. Во время загрузки страницы в браузере телефона висело пустое белое поле. Я случайно тыкнул в экран,и готов подписчик. Влип так то не сильно, на 30 р. Вовремя просёк что денежка пропала.

Вобщем для МТС Россия,данная услуга зовётся "запрет контента" На основной части новых тарифов услуга активна по умочанию. На старых тарифных планах стоит озадачиться и активировать её.

Самый простой вариант ,это USSD запрос на номер *985# + кнопка совершения звонка.Далее строго по инструкции ,которая придет по запросу.Как итог,придёт SMS типа :"услуга "Запрет контента активирована" И собственно перестанут приходить эти все спам рассылки. При повторном запросе пишут " услуга уже активна", или что-то в таком духе. Это я к чему. Взял себе в привычку раз в месяц пулять указанную команду. Просто убеждаюсь что оператор эту гадость мне самовольно не активировал. Как варианты ,эта услуга включается ещё в личном кабинете на сайте ,и в приложении "Мой МТС"Но эти способы на мой взгляд занимают больше времени, и не так удобны. Краткая схема такая. Заходим в личный кабинет (приложение) Находим пункт " подключить услуги" Выбираем услугу "запрет контента", и подтверждаем запрос на подключение. Только смотрите внимательно. А то услуга может быть была активна,а в торопях можно её отключить случайно. И тогда сразу попадалово на денежу. Ответ актуален для МТС Россия. Думаю аналогичная опция есть почти у всех опреаторов связи из так называемой " Большой тройки" Рекомендую изучить личный кабинет и сайт саоего оператора связи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..